login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин попросил не выпихивать его из большой политики
1:21PM Thursday, Feb 1, 2007
Владимир Путин: "Что вы меня раньше времени выпихиваете? Я и сам уйду". Кадр телеканала "Россия"

Владимир Путин: "Что вы меня раньше времени выпихиваете? Я и сам уйду". Кадр телеканала "Россия"
Корреспондент газеты "Коммерсант" Андрей Колесников задал Путину вопрос, захочет ли тот, после всего того, что он сделал и пережил за эти годы, вернуться в большую политику.

"Я понимаю, что есть соблазн сказать, что вы из нее никуда не уходите, и это будет, мягко говоря, правда, но мне кажется, вы можете себе позволить быть искренним," - подчеркнул Колесников.

Президент РФ сообщил, что действительно может позволить себе быть искренним, и подтвердил, что никуда не уходит. Путин отметил, что президентские выборы в России состоятся лишь в начале марта 2008 года, и потом в течение нескольких месяцев он будет передавать дела своему преемнику на посту президента РФ, так что выгонять его из большой политики слишком рано.

"Что вы меня раньше времени выпихиваете, - сказал Путин Колесникову. - Я и сам уйду".

Путин также подчеркнул, что чувствует личную ответственность за то, что будет происходить со страной.

"Главной задачей будет сохранение и увеличение темпов развития страны, - подчеркнул Путин. - Это невозможно сделать без консолидации власти всех уровней и всех направлений. Без консолидации законодательной и исполнительной власти как в центре, так и на местах".

Путин указал, что многочисленные политические силы должны суметь подняться над своими политическими амбициями и сосредоточиться на совместной работе. В конце 2007 - начале 2008 года соответствующим образом должны быть сформированы органы власти.

"Конечно, я думаю над этим, - заявил Путин. - Но, что бы я ни думал и что бы я ни делал - и это не пустая фраза, - в конечном счете выбор за гражданами России".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФМС России отменила вкладыши о гражданстве для несовершеннолетних детей
  • Медведев обсудил нацпроекты с прокремлевской молодежью. Он и Сурков - за суверенную демократию
  • В Кремле проходит ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина
  • Генпрокуратура предъявит Ходорковскому новое обвинение 5 февраля. Он уже не выйдет на свободу по УДО
  • Брат Елены Батуриной требует с нее 6 млрд рублей и восстановление на работе в "Интеко"
  • Вике-Фрейберга ставит латвийское гражданство выше европейского
  • Международные наблюдатели едут в Туркмению не наблюдать
  • В Москве по подозрению в получении взятки задержали экс-сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна
  • На российских дорогах депутатов узнают по трем буквам на машине
  • В Москве началось строительство Четвертого транспортного кольца
  • Родственники Ельцина не будут отмечать его день рождения
  • Раненый при обстреле сын муфтия находится в реанимации
  • Энергоснабжение Сочи восстановлено
  • Путин проведет в Кремле ежегодную пресс-конференцию
  • Водителя на Алтае оштрафовали на 100 тысяч рублей за взятку инспектору ГИБДД
  • Лукашенко уговорили не выгонять правозащитников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact