login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

"Интер" уверенно шагает к чемпионству, устанавливая попутно рекорды
3:22PM Sunday, Feb 18, 2007
"Интер" уверенно шагает к чемпионству, устанавливая попутно рекорды

В итальянском футбольном чемпионате миланские клубы "Интер" и "Милан" одержали победы с минимальным счетом, а столичная "Рома" неожиданно оступилась. Таким образом, "Интер" увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 14-ти очков.

Столичный клуб поплатился поражением за невнимательность в самом начале поединка на пустой домашней арене "Эмполи" (стадионе "Карло Кастеллани"). На 5-й минуте после флангового прохода Антонио Буске выполнил подачу в штрафную, где нашел Николу Поцци, который и отправил мяч красивым ударом под перекладину.

Пропустив, "Рома" естественно взяла игру под свой контроль, лишь изредка пропуская контратаки (которые прерывала защита или хорошо отыгравший остальную часть матча бразильский кипер Дони). Однако, несмотря на все свои возможности (практически все игроки полузащиты и атаки "Ромы" имели в этом матче по несколько великолепнейших моментов чтобы забить), римляне так и покинули пустой стадион в плохом настроении, не набрав ни одного зачетного балла, уступив со счетом 0:1.

А вот "Интер" выиграл уже 16-й раз подряд, обыграв на "Сан Сиро" "Кальяри". Стоит отметить, что этой победой миланцы установили новый рекорд чемпионатов большой пятерки - ранее клубы пяти сильнейших европейских чемпионатов (Испании, Италии, Англии, Германии и Франции) лишь дважды в истории имели 15-ти матчевые беспроигрышные серии (мадридский "Реал" в сезоне 1960/61 и мюнхенская "Бавария" - 2004/05).

Победа в этом матче (1:0) далась подопечным Роберто Манчини малой кровью - гола защитника Николаса Бурдиссо (главного снайпера "Интера" в Кубке Италии) оказалось достаточно для итогового успеха (аргентинец вновь забил головой, воспользовавшись передачей Златана Ибрагимовича).

Другой миланский клуб на выезде в упорной борьбе сумел переиграть "Сиену". Звездный новичок дружины Карло Анчелотти бразилец Роналдо впервые вышел в стартовом составе своего нового клуба и стал одним из главных творцов успеха - на счету "зубастика" дубль. Также голы на счету Рикардо Оливейры и Массимо Амброзини.

"Сиена" отчаянно сопротивлялась и трижды сумела восстанавливать равновесие в счете (дублем отметился вернувшийся в Италию после неудачной поездки в английскую Премьер-лигу Марко Маккароне, еще один мяч на счету Симоне Вергассола), но в драматичной концовке, имея на одного игрока больше (в составе "Милана" был удален Кристиан Брокки, грубо сфоливший на Франческо Коцца), пропустила гол после подачи углового. В Итоге "Сиена" проиграла – 3:4, сообщает "CC".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Команде Хиддинка могут присудить победу в ничейном матче с Израилем
  • Чубайс готов дополнительно профинансировать Сочи к Олимпиаде
  • Главный тренер "Барселоны" опроверг слухи о своем уходе
  • "Челси" подписал контракт с YouTube
  • Легендарный партнер Майкла Джордана заявил о возвращении в баскетбол
  • Воры изменили состав участников шахматного супертурнира
  • Российская лыжница опоздала на гонку этапа Кубка мира
  • Российский лидер клуба НХЛ сломал руку
  • Отец 11-летнего борца помог сыну во время схватки
  • Главный тренер "Барселоны" уйдет из клуба
  • Бразильский футболист вышел к прессе голым
  • Шарапова снялась с одного из любимых турниров
  • Отставание Овечкина в споре снайперов выросло до пяти шайб
  • "Спартак" ушел от поражения в домашнем матче с "Сельтой"
  • РФС не понравилась "болезненная реакция" Газзаева
  • Обида на журналистов мешает Давыденко играть за сборную России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact