login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минэкономразвития намерено вывести вино из-под действия ЕГАИС
11:03AM Tuesday, Feb 20, 2007
Кадр "Первого канала"

Кадр "Первого канала"
Минэкономразвития и Минсельхоз намерены добиться вывода винодельческой продукции из-под действия ЕГАИС. Об этом пишут "Ведомости".

Как отмечает издание, для подобной цели чиновники планируют исключить из определения "вино" термин "алкогольная продукция". В результате проект закона "О госрегулировании производства и оборота столовых виноматериалов и столового вина" приравняет данный напиток к пиву. Нововведение предположительно вступит в силу с 1 января 2008 года.

По словам разработчиков законопроекта, система ЕГАИС в большей степени разрабатывалась для того, чтобы производители алкоголя не уходили от уплаты акцизных сборов. Для виноделов же эта проблема менее актуальна, поскольку сборы для них являются относительно невысокими.

К примеру, в Налоговом кодексе закреплена норма, согласно которой акциз для спиртосодержащей продукции равняется 162 рублям за литр безводного спирта. В то же время для вина этот показатель составляет 2,2 рубля.

Летом 2006 года неполадки в работе ЕГАИС привели к перебою с поставками алкоголя на прилавки магазинов. Алкогольный кризис, по данным Счетной палаты, обошелся государственному бюджету в 15 миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белоруссия просит у России в долг 1,5 млрд долларов
  • Минфин понизил прогноз цен на нефть
  • Цены на нефть могут упасть уже в марте до 30 долларов, предупреждают эксперты Sanford C. Bernstein
  • Опубликован рейтинг безопасности 50 крупнейших авиакомпаний мира
  • Азербайджан запретил ввоз птичьего мяса из России
  • Против хабаровского олигарха-золотопромышленника возбуждено уголовное дело
  • Олег Дерипаска обещает потратить на развитие производства в Сибири 6,3 млрд долларов
  • Российско-белорусский конфликт переместился на таможню
  • В 2006 году Россия поставила очередной рекорд по продаже оружия - 6,5 млрд долларов
  • Михаил Прохоров отказывается от "Норникеля", потому что на нем нельзя серьезно заработать
  • До 2015 года российские компании инвестируют 400 млрд долларов
  • Энергетики пообещали потратить в Сочи более 2 млрд долларов и просят еще полмиллиарда
  • Генпрокуратура объявляет войну фирмам-однодневкам
  • WSJ: Леонид Рейман мог получать "откаты" от Siemens
  • Россия сэкономила 6,6 млрд долларов, досрочно погасив долг Парижскому клубу
  • Правительство одобрило концепцию развития российского рынка труда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact