login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Гели для душа и бульонные кубики европейцы будут закупать в России
11:45AM Tuesday, Feb 20, 2007
Логотип компании Unilever

Логотип компании Unilever
Англо-голландский производитель питания и моющих средств компания Unilever создаст в России свою крупнейшую производственную базу. Об этом пишет "РБК daily".

Как стало известно, компания в ближайшем времени приступит к экспорту выпущенных на петербургской фабрике "Северное сияние" гелей для душа в Великобританию и Ирландию. В будущем продукция российских подразделений Unilever будет направляться в Южную Африку, Аргентину и Австралию. Выпуск данной продукции планируется увеличить со 120 тысяч до полумиллиона штук.

Компания также планирует перенести в Россию максимальное количество производственных мощностей из Европы. Уже в ближайшие три-пять лет Unilever вложит в отечественную экономику до 190 миллионов долларов.

В настоящее время компания сворачивает большинство производств в Европе. В августе Unilever продала ряд своих европейских предприятий британской Permira. Данное решение было принято в связи с намерением компании сосредоточиться на выпуске более доходных брендов.

Unilever была основана в 1930 году. Она является второй по величине компанией-производителем моющих средств и продуктов питания в мире. Ей принадлежат такие брэнды, как Lipton, Knorr, Dove, Rexona, а также Cif, Domestos, Omo и Persil.

На российский рынок Unilever вышла 1992 году. Сейчас она является владельцем четырех отечественных предприятий: парфюмерно-косметической фабрики "Северное сияние", чаеразвесочной фабрики в Санкт-Петербурге, Московского маргаринового завода и завода по производству бульонных кубиков, супов быстрого приготовления, приправ и картофельного пюре в Туле.

Всего же Unilever вложила в российскую экономику более 600 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саакашвили поблагодарил Россию за экономическое эмбарго и похвалил Путина: договариваться с российским президентом слож…
  • Солдаты НАТО обыскали дома детей Караджича…
  • Американские ученые бьют тревогу: Земля должна быть готова к встрече с астероидом Апофис-99942…
  • Глава МАГАТЭ: Иран через полгода сможет обогащать уран в промышленных масштабах…
  • В японской "психбольнице" пациентов лечили пытками…
  • Пентагон согласовал цели для ударов в Иране…
  • Экипаж МКС проведет репетицию завершающего выхода в открытый космос…
  • Евросоюз продлил санкции в отношении руководства Приднестровья на год…
  • В Приштине взорваны автомобили миссии ООН…
  • В США обнародована новая запись Кеннеди за 1,5 минуты до покушения…
  • Глава МИД Германии и грузинский премьер провели переговоры в застрявшем лифте…
  • Тегеран недоволен российскими темпами строительства АЭС в Бушере…
  • Парламент Франции принял три поправки в конституцию…
  • Глава МИД Колумбии подала в отставку из-за связей отца и брата с боевиками…
  • Миллиардер Дональд Трамп через суд добивается сокращения "штрафа за патриотизм"…
  • На Багамах министр ушел в отставку из-за фривольных фото с покойной Николь Смит…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact