login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израиль на день остался без поездов
1:44PM Friday, Feb 23, 2007
Железная дорога в Израиле. Фото с сайта israelimages.com

Железная дорога в Израиле. Фото с сайта israelimages.com
Израильский профсоюз железнодорожников в пятницу, 23 февраля, начал однодневную "предупредительную" забастовку, передает The Jerusalem Post.

Поводом послужил провал на переговорах о зарплате с топ-менеджерами железнодорожных компаний. Одновременно служащие протестуют против возможных сокращений, вызванных проходящей приватизацией железнодорожного транспорта.

"После месяцев бесплодных переговоров о структурных изменениях, которые в свою очередь тормозят заключение нового соглашения о заработной плате, у нас не осталось иного выхода, кроме как объявить забастовку", - заявил глава профсоюза железнодорожников Миша Чайюн (Micha Chayun).

Он добавил, что профсоюз не желает наказывать пассажиров и поэтому выбрал днем проведения забастовки именно пятницу - традиционно самый "спокойный" из рабочих дней.

Предыдущее соглашение по заработной плате между служащими и управлением железных дорог истекло еще в конце 2005 года.

Со своей стороны, руководство ассоциации израильских профсоюзов Histadrut планирует начать в воскресенье, 25 февраля, консультации с представителями отраслевых профсоюзов по вопросу о проведении на следующей неделе всеобщей забастовки.

"Около 40 местных органов самоуправления и религиозных советов до сих пор не выплачивают своим служащим зарплату и пенсии, несмотря на продолжающиеся вот уже три месяца разбирательство в Национальном трудовом суде (National Labor Court) между представителями профсоюзов и представителями министерств финансов и внутренних дел", - заявил в этой связи пресс-секретарь Histadrut объясняя причины возможной общенациональной забастовки.

Одновременно о намерении провести забастовку в воскресенье, 25 февраля, заявили ряд студенческих объединений, поддерживаемые членами профсоюза университетских преподавателей.

Они собираются выразить протест портив состоявшихся назначений в состав комитета по реформе высшего образования (Shochat Committee), куда не вошли ни представители студенческих организаций, ни члены преподавательских профсоюзов.

Студенты и педагоги опасаются, что комитет будет находится в полном подчинении у министерства финансов, которое использует его для претворения в жизнь своих планов по приватизации высшего образования.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голландских правозащитников зарегистрировали в России
  • В Париже скончался премьер-министр республики Чад
  • Великобритания направит в Афганистан еще тысячу солдат
  • В Электростали без тепла остались 40 тысяч человек
  • "Отцы за справедливость" захватили Стоунхендж
  • На севере Ирака обнаружен цех по производству химических бомб
  • В Италии лидеры правящей коалиции поддержали план Романо Проди
  • "Аль-Каеда" пообещала отомстить шиитам за изнасилованную суннитку
  • Британскому "почтовому террористу" предъявили обвинения
  • Чешский суд отпустил дебошира под залог в миллион чешских крон
  • Путина ждут в Ватикане в середине марта
  • Лужков потребовал очистить "потребительскую поляну"
  • Степашин выгнал из правления Ассоциации юристов "промоутера" Медведева
  • Сублиматор космонавта Тюрина снова в норме
  • Степашин увидел угрозу России в отставных чекистах
  • При пожаре на индонезийском пароме погиб капитан

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact