login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

CSM: Буш отошел от правила ''не иметь дела со злом''
2:12AM Friday, Jan 17, 2003
С момента начала американо-северокорейского противостояния Вашингтон неоднократно заявлял, что не намерен уступать Пхеньяну. Но теперь, как замечает американская газета Christian Science Monitor, под давлением своих региональных союзников, настаивающих на демонстрации Америкой готовности к примирению, Белый дом несколько меняет свою политику. Однако это отклонение от прежнего курса, получая поддержку в азиатском регионе, сталкивается с сопротивлением в самих Соединенных Штатах.

Издание отмечает, что президент США Джордж Буш резко отошел от правила "не иметь дела со злом", когда дал понять, что Северная Корея может рассчитывать на продовольственную помощь, топливные поставки и даже, возможно, дипломатические отношения, если Пхеньян согласится прекратить ядерные разработки.

Но двухпартийная группа американских сенаторов призывает, напротив, усилить давление на КНДР. Сенаторы предложили прекратить всякую помощь Пхеньяну и возобновить режим санкций против этой страны. Законопроект, кроме того, предусматривает запрет на поставки вооружений Северной Кореей, а именно они являются главным источником доходов для этой страны. Также предложено с целью идеологической борьбы расширить зону вещания радиостанции "Свободная Азия".

Некоторые аналитики в США считают, что движение в сторону возобновления диалога в ближайшие недели продолжится. Однако переговоры не смогут начаться "под давлением" - обе стороны должны пойти на уступки.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильские солдаты застрелили террористов, напавших на патруль
  • У берегов сектора Газа морской патруль ЦАХАЛ наткнулся на заминированный паром
  • Чечне не нужны федеральные деньги
  • Израильтяне поймали трех шахидов
  • Израильской армии надоело, что у нее воруют оружие
  • Ястржембский сделал выговор и Кадырову, и Бабичу
  • Проект Конституции Чечни направили на проверку в ПАСЕ
  • Грузинские спецслужбы нашли в Панкисском ущелье "правую руку" бин Ладена
  • Европейский суд по правам человека рассмотрит иски шестерых чеченцев против России
  • Организатор 13 терактов в Дагестане приговорен к пожизненному заключению
  • Американская охрана удивила израильскую космическую делегацию
  • Ахмад Кадыров вынес строгий выговор Бабичу и отменил все его распоряжения
  • Израиль закрыл палестинские университеты в Хевроне
  • Братья-славяне помогут Ираку
  • Инспекторы ООН нашли в Ираке военную контрабанду
  • Итальянская полиция не дала завалить Ближний Восток фальшивыми долларами и порнографией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact