login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Брошенная с трибун бутылка угодила в голову тренера "Севильи"
4:04PM Thursday, Mar 1, 2007
Брошенная с трибун бутылка угодила в голову тренера "Севильи"

Наставник футбольного клуба "Севилья" Хуанде Рамос во время матча 1/4 финала Кубка Испании с "Бетисом" получил сотрясение мозга от брошенной с трибун бутылки. Встреча между двумя непримиримыми соперниками так и не была завершена.

Роковой инцидент произошел на 57-й минуте севильского дерби, когда "Севилья" вышла вперед после точного удара Фредерика Кануте. Естественно, это всерьез расстроило болельщиков "Бетиса", которые ввиду бурной радости Рамоса и его помощников начали бомбардировать скамейку запасных "Севильи" различными предметами. Один из них и попал Рамосу в голову. Судя по всему, это была бутылка.

Тренер "Севильи" от удара потерял сознание и в таком состоянии на носилках был отправлен в подтрибунные помещения. Ему даже пришлось специально придерживать челюсть, чтобы язык не запал, перекрыв, таким образом, дыхание. Рамос все-таки смог прийти в себя, однако у него, по диагнозу врача "Бетиса" Томаса Калеро, выявлено сильное сотрясение мозга. Тренер на машине "Скорой помощи" был отправлен в больницу для более детального диагностирования.

Футболисты "Севильи" в свою очередь постепенно оправились от шока и приняли решение покинуть поле, отправившись в раздевалку. Игроки "Бетиса" были готовы продолжить поединок, но судья Ундиано Мальенко дал финальный свисток, а в протоколе матча зафиксировал победу "Севильи" со счетом 1:0 на 58-й минуте матча. "Бетису" по всей видимости, будет засчитано техническое поражение, но санкции на этом вряд ли ограничатся. Скорее всего, еще не один домашний поединок "Бетису" придется провести без зрителей, сообщает Eurosport.

Севильское дерби считается одним из самых "взрывоопасных" в испанском футболе. Матчи двух заклятых врагов, вне зависимости статуса поединка, редко обходятся без большого числа предупреждений, а нередко и удалений. Между тем первая часть кубкового противостояния закончилась на удивление спокойно. "Севилья" на своем поле сыграла с "Бетисом" вничью 0:0, а сам матч хоть и прошел в напряженной борьбе, но, благодаря грамотной работе арбитра, обошелся почти без грубости.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Канал "НТВ-Плюс" выкупил права на показ чемпионата России по футболу
  • Ахметов отказался менять капитана "Шахтера" на газ
  • Брошенная с трибун бутылка ранила тренера "Севильи"
  • Ромарио сделал еще два шага к отметке в тысячу голов
  • Рекордная серия побед "Интера" прервалась
  • "Динамо" победило чемпиона Испании в Топ-16 Евролиги
  • Футболистов сборной Англии не могут прокормить кошерной пищей
  • Призер туринской Олимпиады нашел семью после 25-летней разлуки
  • Телекомпания NBC выбрала Бекхэма ведущим реалити-шоу
  • Отсчет времени до начала Олимпиады-2008 начнется после матча "Барселоны"
  • Оскар Де Ла Хойя помирил семью своего главного соперника
  • Игроки "Челси" и "Арсенала" наказаны за драку на поле
  • "Реал" оценил Криштиану Роналду дороже Зидана
  • Абрамович не поздравил "Челси" с победой в Кубке Лиги
  • Футболист-наркоман поддержал товарища по несчастью
  • "Зенит" расплатится за капитана "Шахтера" поставками газа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact