login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Российский теннисист пострадал от неразберихи в правилах
12:43PM Friday, Mar 2, 2007
Евгений Королев и Джеймс Блейк (справа). Фото AFP

Евгений Королев и Джеймс Блейк (справа). Фото AFP
Ассоциация теннисистов-профессионало (АТР) неожиданно изменило собственный регламент проведения групповых стадий турниров по ходу соревнований в Лас-Вегасе (США). В результате принятого решения россиянин Евгений Королев лишился места в 1/4 финала, уступив его американцу Джеймсу Блейку, сообщает Reuters.

На турнире в Лас-Вегасе использовалась система с групповыми соревнованиями, которая начала вводиться АТР только в этом году. В последнем матче в одной из подгрупп перед Джеймсом Блейком стояла задача победить аргентинца Хуана Мартина дель Порто, отдав сопернику не более пяти геймов. В противном случае в 1/4 финала выходил бы Королев.

Блейк вел матч к уверенной победе, но при счете 6:1, 3:1 дель Порто отказался от продолжения борьбы, сославшись на трудности с дыханием. По правилам АТР, в этом случае результат матча должен был быть аннулирован, а судьба путевки в 1/4 финала определялась по итогу личной встречи между Королевым и Блейком, выигранной россиянином.

Через несколько часов после окончания матча Блейк - дель Порто АТР сделала специальное заявление, в котором говорилось, что участником 1/4 финала стал Блейк. Теннисные власти объяснили свое решение тем, что "правила не были объяснены должным образом". Отметим, что свое несогласие с изменением регламента по ходу турнира выразили Марат Сафин и Ллейтон Хьюитт.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лыжник Ширяев и его тренер Анатолий Чепалов дисквалифицированы на два года
  • Рафаэль Пуаре первенствовал в индивидуальной гонке биатлонистов
  • Русские "паркуристы" пересекли Тель-Авив по крышам домов
  • Вадим Евсеев ушел из "Локомотива" к Георгию Ярцеву
  • Зепп Блаттер: Россия может претендовать на проведение ЧМ-2018
  • Мужскую сборную России по волейболу возглавил Владимир Алекно
  • Брошенная с трибун бутылка угодила в голову тренера "Севильи"
  • Российские лыжницы впервые остались без медалей в эстафете
  • Борис Грызлов предложил провести в Санкт-Петербурге Олимпиаду
  • "Динамо" обыграло "Уникаху" в ТОП-16 баскетбольной Евролиги
  • Петр Воробьев покинул тренерский мостик "Химика" по состоянию здоровья
  • Южный вышел в четвертьфинал теннисного турнира Dubai Open
  • Полузащитник "Бенфики" Андрей Каряка возвращается в Россию
  • Российские лыжники удачно прошли повторный допинг-тест
  • В 2006 году в развитие российского футбола было вложено 1,5 миллиарда рублей
  • The Sun: Роман Абрамович вновь унизил Моуринью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact