login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США поддержат досрочные выборы на Украине, заявила Тимошенко
5:23PM Saturday, Mar 3, 2007
США поддержат досрочные выборы на Украине, заявила Тимошенко

США поддержат украинские демократические силы в случае принятия правового решения о проведении досрочных парламентских выборов, заявила Юлия Тимошенко после встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс в Вашингтоне. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко (БЮТ).

"Если правовым путем через решение конституционного суда будет признано, что Украина должна провести досрочные выборы и изменить конституцию - наши действия будут поддержаны. Такой вывод я могу сделать из этой встречи", - сказала Тимошенко.

По словам лидера БЮТ, ей удалось объяснить американской стороне "причины конституционного кризиса" в украинском государстве, а также то, что единственным выходом может быть проведение досрочных выборов в Верховную раду и принятие новой конституции. "В таком хаосе до 2011 года (год следующих парламентских выборов) Украина может потерять возможность демократического лидера в нашем регионе", - подчеркнула Тимошенко.

Она отметила, что Райс приветствует объединение украинских демократических сил.

Тимошенко сообщила, что в ходе встречи также шла речь о стратегии движения Украины к обеспечению реальной энергонезависимости, диверсификации поставок энергоносителей.

Ситуация вокруг размещения американских систем ПРО в Европе не обсуждалась в ходе встречи Тимошенко и Райс, сообщила пресс-служба БЮТ.

Лидер фракции "Наша Украина" в Верховной раде Вячеслав Кириленко в пятницу заявил о том, что досрочные парламентские выборы могут стать выходом из политического кризиса на Украине. Он выразил мнение, что в ближайшее время "могут появиться необходимые политические основания". Конституция дает возможность президенту своим указом провозгласить досрочные парламентские выборы, отметил он.

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что он и его политическая сила - Партия регионов - выступают против проведения каких-либо досрочных выборов, так как для этого "нет никаких оснований". Вместе с тем, в пятницу фракция Партии регионов в парламенте внесла в Верховную раду проект постановления о проведении 30 сентября одновременно досрочных парламентских и президентских выборов, сообщает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Переговоры по Бушерской АЭС окончились ничем…
  • Ребгун обещает распродать основные активы "ЮКОСа" к августу…
  • Папа Римский нашел замену связанному со спецслужбами польскому епископу…
  • Женщину-астронавта NASA не стали обвинять в покушении на убийство…
  • У Барака Обамы нашли рабовладельческие корни…
  • Министр армии США пал жертвой больничного скандала…
  • В Копенгагене задержаны 170 участников массовых беспорядков…
  • Тело Анны Николь Смит предано земле…
  • Джоли и Питт хотят усыновить маленького вьетнамца…
  • Пакистан испытал способную нести ядерный заряд ракету…
  • Опубликовано фото с непристойно жестикулирующим Блэром…
  • Полиция Копенгагена применила слезоточивый газ против тысячи манифестантов…
  • США разрабатывают новую водородную бомбу…
  • Тело Анны Николь Смит предано земле…
  • В Эфиопии похищены сотрудники британского посольства…
  • White Stripes записали новый альбом за три недели…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact