login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Уволенная журналистка ответила главе "Русской службы новостей"
11:12PM Wednesday, Mar 7, 2007
Скриншот ЖЖ Ирины Воробьевой

Скриншот ЖЖ Ирины Воробьевой
Журналистка Ирина Воробьева разъяснила ситуацию со своим увольнением из "Русской службы новостей" (РСН).

В своем блоге она ответила на заявление гендиректора и главного редактора РСН Михаила Бакланова, отказавшегося считать ее журналистом. По словам Бакланова, Ирина Воробьева не занималась репортерской работой на радиостанции, а лишь собирала по телефону комментарии экспертов и монтировала для эфира телефонные интервью.

"Тогда, значит, в Чечню я летала не как журналист, и марш бритоголовых в ноябре я освещала не как журналист, а похороны Анны Политковской на этой радиостанции освещал, надо думать, тоже не журналист", - пишет в своем интернет-дневнике Воробьева. При этом она отмечает, что ее репортажи можно легко найти на сайте РСН в текстовом виде и в аудио-формате.

Напомним, что Воробьева, ранее активно занимавшаяся политикой, была уволена с РСН за участие в программе "Полный Альбац" радиостанции "Эхо Москвы". Туда она была приглашена как очевидец "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге. Первоначально Воробьева намеревалась освещать марш для РСН, однако руководство ответило ей отказом.

Позже на форуме РСН от имени руководства станции было объявлено, что "Воробьева, не предупредив редакцию РСН, отправилась на конкурирующую радиостанцию, где выступила в качестве "журналиста, освещавшего" события в Петербурге, что не соответствует действительности". Кроме того, сообщалось, что затем в беседе с главным редактором она призналась, что действовала некорректно, принесла извинения и написала заявление об уходе.

В своем блоге Воробьева приводит другую версию событий. "После того как руководство узнало, что я принимала участие в передаче "Эха Москвы", у меня спросили, так это или нет. Я ответила, что это правда. "Вы уволены" - услышала я в ответ. Тогда я потребовала, чтобы меня увольняли нашли статью, по которой меня можно уволить. После чего на меня начали оказывать давление. Речь шла о том, что это подло, что меня вырастили как кадра на радиостанции и так далее. После всех этих разговоров я плюнула и написала заявление, - пишет Ирина Воробьева. - Я НЕ извинялась перед Баклановым М.Г. ни за то, что была на Марше, ни за то, что была на Эхе. Это вранье. А вот, что я действительно сказала Бакланову, так это то, что на РСН действует политическая цензура. Он мне ответил "да, цензура, а где ее нет?".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Антропологи вернули Homo sapiens человеческое детство
  • В Кашимре убит один из лидеров сепаратистов
  • В Афганистане задержан лидер талибов в женском платье
  • Китайцы расскажут о соблюдении прав человека в США
  • Германия открывает архивы концлагерей
  • Назначен новый глава итальянской католической церкви
  • Будущие южнокорейские космонавты начали подготовку к полету
  • Израильский посол в Германии обиделся на епископа
  • Петербургская школьница затаскала Дарвина по судам
  • Войска НАТО начали масштабное наступление на талибов
  • Сомалийцы встретили миротворцев минометным огнем
  • В США будут выращивать рис с человеческими генами
  • Соцопрос поможет британкам выйти из тюрем
  • Израиль и Иран признаны странами с самым дурным влиянием
  • ЦРУ открыло весеннюю охоту на бин Ладена
  • У NASA нет денег на охоту за астероидами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact