login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Ватикан завершает первый этап беатификации Иоанна Павла II
6:39PM Saturday, Mar 10, 2007
Иоанн Павел II, архивное фото Reuters

Иоанн Павел II, архивное фото Reuters
Первый этап процесса беатификации предпоследнего главы Римско-католической церкви Иоанна Павла II будет формально завершен 2 апреля 2007 - в день второй годовщины смерти бывшего понтифика, заявил в субботу высокопоставленный предстаивтель Ватикана, сообщает AFP.

Предполагается, что о завершении первого этапа беатификации Иоанна Павла II будет торжественно объявлено в ходе мессы, посвященной второй годовщине его смерти. Напомним, что после того, как беатификация предыдущего понтифика будет завершена, он получает право называться "блаженным".

После формального завершения первого этапа беатификации, который проходил под надзором епархии Рима, вопрос о причислении Иоанна Павла II к числу "блаженных" будет рассматривать ватиканская Конгрегация по канонизации святых, членам которой предстоит вынести окончательное решение. Для того, чтобы Иоанн Павел II стал именоваться "блаженным", напоминает AFP, должны быть получены доказательства как минимум одного совершенного им чуда. Как правило, сообщает агентство, для "блаженных" такими чудесами являются случаи необъяснимого с медицинской точки зрения исцеления, совершенные "блаженным" как при жизни, так и после смерти.

В случае с Иоанном Павлом II таким чудом, вероятнее всего, будет признан случай с французской монахиней, избавившейся от в октябре 2005 года от болезни Паркинсона в результате молитв, обращенных к покойному понтифику.

За беатификацией Иоанна Павла II может последовать его канонизация - причисление к лику святых. Для того, чтобы покойный понтифик был признан святым, Ватикану потребуется получить доказательства еще как минимум одного совершенного им чуда.

Напомним, что после кончины Иоанна Павла II - одного из самых популярных глав Римско-католической церкви за последние столетия - его преемник - Бенедикт XVI заявил, что сделает все возможное для того, чтобы покойный понтифик был как можно скорее причислен к лику святых.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Губернатор Амурской области согласился закрыть космодром Свободный
  • В Азии родился первый слон из пробирки
  • Газету "Ведомости" ожидает смена главного редактора
  • Американские ремонтные спутники выведены на орбиту
  • Основатель "Коммерсанта" вернулся в медиабизнес
  • Итальянского журналиста не признали секретным агентом британской короны
  • С просадками грунта будут бороться микробы
  • Уволенная журналистка ответила главе "Русской службы новостей"
  • Глава "Русской службы новостей" не признал Ирину Воробьеву журналисткой
  • Будущие южнокорейские космонавты начали подготовку к полету
  • Талибы похитили итальянского журналиста
  • Журналистку уволили из "Русской службы новостей" за участие в программе "Эха Москвы"
  • В крови погибшего обозревателя "Коммерсанта" ищут следы яда
  • Только Ирак опережает Россию по числу погибших журналистов
  • Минск обвинил коллег журналиста Сафронова в провокации
  • Петербургская школьница затаскала Дарвина по судам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact