login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


При взрывах на военном складе погибло не менее 13 мозамбикцев
3:58AM Friday, Mar 23, 2007
Центральная больница Мапуту. Фото с сайта madalas.blogs.sapo.pt

Центральная больница Мапуту. Фото с сайта madalas.blogs.sapo.pt
В результате серии взрывов на крупнейшем оружейном складе Мозамбика погибло не менее 13 человек, сообщает AFP. В центральную больницу Мапуту продолжают поступать пострадавшие, их количество уже превысило сто человек.

Доставкой раненых занимаются военнослужащие, в расположение столичной клиники экстренно созван весь персонал. Врачам приходится проводить большое количество срочных операций, проводится активный сбор донорской крови. Сообщается, что среди пострадавших много детей.

Взрывы на военном складе, расположенном в бедном квартале Магоанине (Magoanine) в пригороде Мапуту, начали раздаваться в 16:00 (17:00 по московскому времени) в четверг. Детонируя друг от друга, снаряды, мины и боеприпасы не прекращали разрываться на протяжении двух с половиной часов. Вылетавшими при этом за пределы склада ракетами разрушены и серьезно повреждены находящиеся поблизости жилые дома, часть из которых после этого загорелась. Местным жителям пришлось спасаться бегством, многие получили травмы в образовавшейся панике.

Сотрясение от взрывов повсеместно ощущалось в Мапуту. По словам очевидцев, несколько ракет разлетелись в радиусе до 30 километров от эпицентра происшествия.

О возможных причинах ЧП ничего не сообщается.

"Мы не располагаем достаточными сведениями о взрывах и призываем сохранять спокойствие, пока правительство собирает информацию о случившемся", - заявил в радиообращении в чевтерг вечером президент страны Армандо Гебуза (Armando Guebuza). В связи с ЧП он отложил намеченную на пятницу поездку в Преторию на встречу с президентом ЮАР Табо Мбеки.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Прогресс М-58" затоплен в Тихом океане
  • Литовский MTV оштрафован за оскорбление Папы
  • За 250 лет Кука Австралию могли уже открыть португальцы
  • NASA закроет свою фабрику идей
  • "Проф-Медиа" продаст "Комсомолку" в течение месяца
  • Частная ракета Falcon долетела до космоса
  • Главный редактор Forbes проиграл суд компании Батуриной
  • В Чикаго начался процесс над медиамагнатом Конрадом Блэком
  • Экипаж МКС прекратил спать по ночам
  • The New York Times узнала о российском ультиматуме Ирану
  • За взлетом аппаратов космических войск будут следить из российских посольств

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact