login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Germanwings не получала претензий от Росаэронавигации
9:01PM Tuesday, Mar 27, 2007
Фото с сайта geo.de

Фото с сайта geo.de
В немецкой авиакомпании Germanwings узнали о претензиях Росаэронавигации из сообщений в СМИ, сообщает DW-WORLD со ссылкой на представителя компании.

Он заявил, что официально в адрес компании претензий со стороны российских властей не поступало. А об эпизоде с якобы имевшим место нарушением пилотом Germanwings заданного высотного режима, слышат впервые.

Напомним, речь идет о письме руководства Росаэронавигации, направленным президенту Европейской конференции гражданской авиации (ЕКГА) Мишелю Вашенхайму, в котором говорилось, что ряд европейских компаний нарушает правила полетов в воздушном пространстве РФ, и содержалась угроза запретить этим компаниям летать над Россией.

В числе прочих "нарушителей" упоминалась и Germanwings. В письме содержалась информация, что самолет этой компании "при обходе засветок занял высоту 2280 метров вместо разрешенных 2100 метров".

"При выполнении полетов мы всегда придерживаемся самых высоких стандартов безопасности, поэтому подобные упреки нас очень удивляют", - сказал старший пилот Germanwings Михаель Книттер (Michael Knitter).

Он также заверил, что в ближайшее время авиакомпания свяжется с представителями Росаэронавигации с тем чтобы выяснить, действительно ли имело место упомянутое в письме нарушение. Если сообщения о инциденте подтвердятся, то Germanwings готова предоставить российским властям обоснование отклонения от заданной высоты полета.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Со скульптуры на Поклонной горе снят неизвестный человек
  • Южнокорейские ученые клонировали волков
  • "Справедливая Россия" запускает глянцевый журнал
  • Знаменитый журнал LIFE перестанут печатать
  • Борис Боярсков проследит за всеми СМИ в России
  • Узбекского корреспондента "Немецкой волны" подозревают в неуплате налогов
  • Из-за мигрирующих бабочек в Тайване перекроют шоссе
  • Французский издатель карикатур на пророка Мухаммеда оправдан
  • Франция раскрыла секретные материалы о контактах с инопланетянами
  • Правительство Сомали запретило вещание телеканала "Аль-Джазира"
  • Экипаж МКС поддержит олимпийскую заявку Сочи
  • В США перестали защищать медведей гризли

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact