login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Власти Туркмении запретили въезд покойному оппозиционеру
11:16AM Thursday, Apr 12, 2007
Авды Кулиев. Фото с сайта liter.kz.

Авды Кулиев. Фото с сайта liter.kz.
Министерство иностранных дел Туркмении отказало родственникам политэмигранта Авды Кулиева, скончавшегося 10 апреля в Осло, в просьбе похоронить его на родине, сообщает РИА Новости. Был ли отказ как-либо обоснован, агентство не уточняет.

Поскольку доставить тело Авды Кулиева в Ашхабад оказалось невозможно, его похоронят на мусульманском кладбище в Осло, об этом журналистам заявила его вдова. По ее словам, у покойного был рак спинного мозга, кроме того у него открылась язва, что и привело к летальному исходу.

Авды Кулиев, филолог по образованию, с 1960 года работал в дипломатическом ведомстве СССР. В 1990-1992 годах он был министром иностранных дел Туркмении, затем подал в отставку в знак протеста против политики президента республики Сапармурата Ниязова и покинул страну. Впоследствии Кулиев, проживавший в Норвегии, возглавил Объединенную демократическую оппозицию Туркменистана.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чите, возможно, появится улица имени Ходорковского…
  • Госнаркоконтроль РФ будет компьютерной игрой отваживать школьников от наркотиков…
  • В одной из школ Калининградской области урок труда вел бывший террорист…
  • Последнее послание Путина не будет прощальным - он не хочет быть "хромой уткой"…
  • Российский рынок переполнен некачественными и опасными для здоровья игрушками…
  • После тестов на грамотность ульяновские чиновники по инициативе губернатора Морозова сдают экзамен по краеведению…
  • В Красноярске за одну ночь здания разрисовали предвыборными лозунгами…
  • С главного подозреваемого по делу об убийстве Пуманэ сняты все обвинения…
  • В Иркутской области сгорела сельская школа…
  • Воздух в Москве прогреется до 11 градусов…
  • Губернаторы просят Роскосмос запустить их на орбиту по примеру космических туристов…
  • В Иркутской области сгорела сельская школа…
  • "Единороссы" предложили ограничить показ эротики на ТВ и в печати…
  • Мосгорсуд оставил под стражей подполковника Стрыканова, обвиняемого в организации банды по торговле людьми…
  • Питерская прокуратура может приостановить деятельность местного "Яблока" из-за участия в "Марше несогласных"…
  • Суд не стал наказывать жителя Ставрополья за кражу телефона. Услышав приговор, вор увел сотовый и у судьи…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact