login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Латвия оценила в 615 тысяч долларов ущерб от белорусского топлива
1:23PM Thursday, Apr 19, 2007
Мазутное пятно. Кадр телеканала НТВ.

Мазутное пятно. Кадр телеканала НТВ.
Сумма ущерба от нефтепродуктов, попавших в Латвию из соседней Белоруссии по реке Даугава, по предварительным подсчетам, составила 318 тысяч 500 латов (около 615 тысяч долларов), сообщает "Телеграф" со ссылкой на латвийского министра окружающей среды Раймонда Вейониса. Основная часть этих средств была потрачена на спасательные работы (289 тысяч латов), ущерб, нанесенный реке от разлившегося топлива, составил 29,5 тысяч латов.

После того, как убытки латвийской стороны будут уточнены, власти республики намерены обратиться с иском к правительству Белоруссии, чтобы последнее компенсировало вызванные аварией расходы. Об этом ранее заявил премьер-министр Латвии Айгар Калвитис.

Руководство Белоруссии, в свою очередь, готовится предъявить иск российской компании "Запад-Транснефтепродукт" - владельцу трубопровода, из которого вылилось топливо, сообщает "Хартия'97". По словам замминистра природных ресурсов республики Александра Апацкого, в него будут включены и затраты на реабилитацию природных объектов.

Напомним, что авария на трубопроводе Унеча-Вентспилс, по которому транспортировалось дизельное топливо, произошла 23 марта в Витебской области Белоруссии. В результате из него вытекли около 120 тонн нефтепродуктов, несколько тонн, попавших в Даугаву (Западную Двину), достигли Латвии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У Бориса Ельцина сердце останавливалось дважды
  • Два московских студента арестованы по подозрению в убийстве уроженца Армении
  • Против амурского губернатора, получившего доверие Путина, возбуждено уже 4 уголовных дела
  • Генпрокуратура РФ приостановила ознакомление с материалами дела Ходорковского и Лебедева
  • Каспаров не придет на допрос в ФСБ 19 апреля, встреча состоится в пятницу
  • С июня в Москве заработает ювенальная юстиция
  • В Москве взорвали владельца водочной компании "Салют"
  • Мосгордума приняла закон "О референдумах в Москве" – теперь организовать их практически невозможно
  • Под Красноярском из-за густого тумана и гололеда столкнулись сразу 20 автомобилей
  • Обыски в "Гуте" проводились из-за захвата земли на Рублевском шоссе
  • Во Владивостоке депутаты отказались отменить выборы мэра города и нанимать его как менеджера
  • В Москву приедут главы Минобороны и Госдепартамента США для обсуждения сотрудничества по ПРО
  • Россия возглавила "черный список" опасных для полетов стран
  • В Дагестане снова ищут боевиков, которые 18 апреля убили в перестрелке милиционера
  • The Times: в Лондоне судят сына российского вице-премьера. Ему грозит 5 лет
  • Закон об открытости чиновников лишит СМИ возможности работать и обернется вымогательством денег у граждан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact