login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Общественная палата начала разработку брошюры для милиционеров
7:49PM Monday, Apr 23, 2007
Заседание Общественной палаты РФ. Фото с сайта oprf.ru

Заседание Общественной палаты РФ. Фото с сайта oprf.ru
Общественная палата РФ начала разработку специальной памятки для российских милиционеров, посвященной традиционным особенностям и специфике поведения представителей различных народов и верований, передает агентство "Интерфакс".

Предполагается, что данная брошюра поможет милиционерам с большим пониманием относиться к представителям различных этнокультурных и религиозных общностей, живущих в России.

Она предназначена в первую очередь для младшего начальствующего состава МВД и для тех милиционеров, кто непосредственно занимается пресечением преступлений и задержаниями. По мнению членов Общественной палаты, в брошюре обязательно должна присутствовать информация об этнокультурных и религиозных особенностях различных народов, характерных чертах их поведения, а также выдержки из законодательства о межэтнических отношениях и Конституции РФ.

Участники заседания привели рад примеров, когда незнание сотрудниками милиции национальных и религиозных особенностей приводило к недоразумениям и даже к ущемлению прав граждан.

В Общественной палате будет создана рабочая группа по подготовке этой брошюры. В нее войдут члены палаты и приглашенные эксперты. Уже в мае 2007 года они должны представить рабочий вариант брошюры, который будет рассмотрен на заседании и окончательно утвержден.

Напомним, что Общественная палата разработала уже несколько подобных брошюр, призванных помочь гражданам и сориентировать их в понимании своих прав и обязанностей. В их числе брошюра "Если вам угрожает рейдерство" и "Если у вас вымогают взятку".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Минске пропал шестиметровый аэростат
  • Спикер Госдумы Грызлов считает адекватными действия силовиков в отношении "несогласных"
  • Насыщенный российско-американский сезон начался: Путин и Буш поговорили по телефону
  • Госдума РФ: правовых оснований для отказа Великобритании в выдаче Березовского нет
  • Скончался первый президент России Борис Ельцин
  • Президент Путин сменил руководство столичного ОМОНа
  • Росрегистрация расскажет о своем отношении к ужесточению закона об НКО к концу года
  • Перед выборами-2008 "Российская газета", единственная среди всех печатных СМИ, получила из бюджета 2,7 млрд рублей
  • Коллегия присяжных оправдала главного режиссера ГЦКЗ "Россия" в деле о покушении на Союна Садыкова
  • В Москве может провалиться грунт на Трубной площади и Цветном бульваре
  • Донские казаки обиделись на "засланного казачка" Познера, назвавшего их "ряжеными"
  • Армянские националисты потребовали от Турции возвращения утерянных земель
  • Мосгорсуд приговорил к длительным срокам чиновников-взяточников из налоговой службы и ЦБ РФ
  • Россия официально пригрозила Эстонии "серьезными последствиями" в случае раскопок воинского захоронения
  • "Коммерсант": Кремль готовит смену власти в Бурятии
  • Глава Пентагона на переговорах в Москве пригласил Россию присоединиться к оборонным проектам США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact