login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Похитители британского журналиста вошли в контакт с правительством
11:01PM Monday, Apr 30, 2007
Акция в поддержку Алана Джонстона в Палестинской автономии. Фото AFP

Акция в поддержку Алана Джонстона в Палестинской автономии. Фото AFP
Правительство Палестинской автономии впервые вошло в контакт с похитителями журналиста Би-Би-Си Алана Джонстона, захваченного в заложники в секторе Газа 12 марта, передает AFP.

"Посланник Исмаила Хании встретился сегодня с представителями похитителей Джонстона и передал им жесткое требование правительства о его немедленном освобождении", сообщил в понедельник агентству на условиях анонимности высокопоставленный чиновник ПНА.

Заместитель премьер-министра автономии Аззам аль-Ахмед (Azzam al-Ahmed) заявил, что похитители рассказали о своих требованиях. Не уточнив, в чем именно они заключаются, аль-Ахмед отметил, что требования носят "политический и идеологический характер". Заместитель премьер-министра рассказал, что в переговорах достигнута "непростая и очень важная стадия", на которой похитители должны понять проигрышность своего положения.

Сотрудник Би-Би-Си Алан Джонстон был схвачен группой вооруженных людей в Газе 12 марта. На момент своего похищения он оставался единственным иностранным журналистом, постоянно работающим в секторе Газа.

15 апреля ранее неизвестная группировка боевиков, называющая себя "Армией джихада" и утверждающая, что она связана с "Аль-Каедой", объявила о казни Джонстона. Представители палестинских властей тогда заявили об отсутствии достоверных данных о смерти журналиста. Теперь похитители Джонстона заявляют, что состояние его здоровья "хорошее".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скончался губернатор священного города Мекка
  • Глава британского генштаба подтвердил отправку принца Гарри в Ирак
  • Австралия намерена стать ядерной державой
  • Австралия намерена стать ядерной страной
  • Побывавшие в иранском плену моряки вернулись на службу
  • Кастро написал Чавесу про китайский "рыночный социализм"
  • В Стамбуле прошел митинг сторонников светского государства
  • США отказались исследовать Луну вместе с Россией
  • Скончался бывший премьер-министр Хорватии
  • В Ирак на защиту принца Гарри отправился спецназ
  • Daily Mirror узнала дату отставки Блэра
  • Тамильские "тигры" сбросили на Коломбо две бомбы
  • Иракские авиадиспетчеры не пустили польского премьера в Кувейт
  • Военные Шри-Ланки пытаются сбить самолет тамильских "тигров"
  • На юго-востоке Великобритании произошло землетрясение
  • Боевики "Талибана" освободили заложницу-француженку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact