login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Эстонский премьер впервые возложил венок к Бронзовому солдату
1:37PM Tuesday, May 8, 2007
Памятник Воину-освободителю на военном кладбище в Таллине. Кадр телеканала "Россия".

Памятник Воину-освободителю на военном кладбище в Таллине. Кадр телеканала "Россия".
Члены эстонского правительства - премьер-министр Андрус Ансип, министр обороны Яак Аавиксоо и министр по делам народонаселения Урве Пало - возложили венок к памятнику Воину-освободителю, установленному на таллинском военном кладбище Сиселинна, сообщает РИА Новости. Как отмечают СМИ, такой знак внимания был впервые оказан Бронзовому солдату со стороны эстонских властей.

Отметим, что 8 мая, когда отмечается День памяти павших во Второй мировой войне, правительственная делегация Эстонии также возложила венки к памятнику жертвам холокоста в Клоога неподалеку от Таллина и мемориальному комплексу Маарьямяги, где находятся памятники погибшим военнослужащим.

Российские дипломаты от приглашения принять участие в памятной церемонии отказались, заявив, что запланировали соответствующие мероприятия на День победы, 9 мая.

В Таллине по-прежнему действует запрет на публичные мероприятия, введенный в связи с массовыми беспорядками, поводом для которых стал перенос Бронзового солдата с холма Тынисмяги на кладбище Сиселинна. Между тем власти города, как отмечает ИА REGNUM, официально объявили о том, что возложение венков к памятникам 8-9 мая не будет расцениваться как нарушение запрета.

Напомним, что памятник Воину-освободителю был демонтирован 27 апреля и установлен на новом месте 30 апреля. Останки советских солдат, погребенных на Тынисмяги, были эксгумированы. После опознания их перезахоронят на кладбище Сиселинна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ростовской области сошли с рельсов три вагона электрички
  • Летом в Россию привезут голову евангелиста Луки
  • Boeing 737 при взлете из Пулково столкнулся со стаей чаек
  • Специалисты "Космопоиска" проверяют информацию о падении в Алтайском крае нового метеорита
  • Требование Сормовского военкомата возмещения ущерба с уклонистов стало их третьим ноу-хау
  • Узбеков в России станет больше в 52 раза
  • Amnesty International обвинила Россию в поставках оружия Судану, где идет гражданская война
  • 62-я годовщина Победы: ветераны получат по 180 рублей
  • Накануне Дня Победы в российской армии сбились с ног, разыскивая портреты своего нового министра
  • Жены российских бизнесменов взяли на вооружение опыт бывших супруг Абрамовича и Мордашова
  • На берегу Байкала горит заповедный участок национального парка
  • На Алтае составлен примерный фоторобот похитителя и убийцы восьмилетней девочки
  • На репетиции парада в Перми у курсанта в руке взорвалась граната
  • Воздух в Москве прогреется до 19 градуса тепла
  • Во Владивостоке работники склада обезвредили ядовитую змею
  • Кондолиза Райс 14 мая прилетит в Москву обсудить размещение ПРО в Европе и пообщаться с правозащитниками

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact