login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Британский чиновник проведет полгода в тюрьме за "диагноз" Бушу
4:06PM Thursday, May 10, 2007
Дэвид Киф и Лео О'Коннор. Фото Sky News

Дэвид Киф и Лео О'Коннор. Фото Sky News
Сотрудник аппарата правительства Великобритании 50-летний Дэвид Киф (David Keogh) 10 мая приговорен к шести месяцам тюремного заключения за разглашение секретного документа о переговорах британского премьер-министра Тони Блэра с президентом США Джорджем Бушем, сообщает Sky News.

44-летний Лео О'Коннор (Leo O'Connor), которому Киф передал секретные сведения на четырех страницах, приговорен к тюремному заключению сроком три месяца. Киф и О'Коннор признаны виновными в нарушении Закона о государственной тайне (Official Secrets Act).

Напомним, что в распоряжении Дэвида Кифа оказался документ о переговорах в Белом доме в 2004 году, где шла речь о войне в Ираке. Содержание документа настолько потрясло чиновника, что тот решил привлечь внимание британской Палаты общин к иракской кампании. По словам Кифа, документ доказывает "безумие" Буша.

Киф передал документ О'Коннору, а тот передал его своему начальнику, депутату британского парламента Энтони Кларку (Anthony Clarke), одному из противников войны в Ираке. Кларк в свою очередь передал секретный документ в полицию, после чего было начато расследование.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каддафи подаст в суд на палестинских журналистов
  • Суд обязал ПФК ЦСКА заплатить тысячу рублей журналисту Василию Уткину
  • Казахстанского журналиста похитили из телестудии
  • "Аль-Джазира" получила видеопослание от похитителей журналиста BBC
  • В Интернете открыт научный проект "Энциклопедия жизни"
  • Взорвалась самая крупная сверхновая звезда за всю историю наблюдений
  • В Вашингтоне откроется музей журналистики
  • Корпорация Thomson объявила о планах по покупке агентства Reuters
  • Арктическая экспедиция расширит экономическую зону России
  • Виталий Гинзбург назвал раскритиковал Путина за развал науки
  • Дмитрия Чеботаева убили боевики "Исламского государства Ирак"
  • Погибший в Ираке журналист был аккредитован от журнала "Русский Newsweek"
  • Из "Русской Службы Новостей" ушла несогласная с цензурой журналистка
  • В Ираке погиб российский журналист
  • Босса НВО арестовали за драку с подружкой
  • В Аргентине ученым достался на редкость целый ящер

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact