login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Головинский суд отказался рассматривать жалобу главы "Интерньюс"
10:51AM Friday, May 11, 2007
Манана Асламазян. Фото с сайта fund.potanin.ru

Манана Асламазян. Фото с сайта fund.potanin.ru
Головинский суд отказался рассматривать жалобу главы фонда "Образованные медиа", являющегося правопреемником компании "Интерньюс", сообщает РИА Новости. Жалоба Мананы Асламазян на незаконность проведенных в организации выемок документов передана в Савеловский суд для рассмотрения по существу.

Сделано это было по ходатайству прокуратуры, заявившей о необходимости рассмотрения жалобы по месту расследования уголовного дела, в рамках которого 18 апреля 2007 года были произведены выемки. Дело возбуждено против Асламазян, которая обвиняется в том, что в январе, возвращаясь из Парижа, провезла через границу незадекларированные деньги на сумму около 10 тысяч евро и 5 тысяч рублей. После проведения обысков и выемок работа фонда "Образованные медиа" была приостановлена.

Защита Мананы Асламазян полагает, что рассмотрение жалобы намеренно затягивается. По словам адвоката Бориса Кузнецова, "сейчас суду нужно принимать решение по существу - законно или незаконно. Что делает прокуратура: они выстраиваются в круг и передают дело от одного следственного органа другому". Кроме того, адвокат утверждает, что состава уголовного преступления в действиях Мананы Асламазян нет и "это административное правонарушение". Также защита настаивает, что между выемками документов компании и делом, заведенным против ее главы, связи быть не может. "Я считаю, что начинаются политические игры в отношении некоммерческих организаций", - заявил Кузнецов.

НК "Интерньюс" была зарегистрирована в 1997 году. В учебный программах организации принимали участие около 15 тысяч человек. К фонду "Образованные медиа" компания присоединилась в 2006 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парламент Сербии утвердил состав коалиционного правительства
  • Страсбургский суд оценил смерть чеченца в 55 тысяч евро
  • Парламент Турции разрешил гражданам самим выбирать себе президента
  • Британский чиновник проведет полгода в тюрьме за "диагноз" Бушу
  • Тони Блэр уйдет в отставку 27 июня
  • Британцы отогнали от своих берегов российские самолеты-разведчики
  • Тони Блэр объявил министрам об уходе в отставку
  • Отдохнувшего Саркози в Париже ждет студенческая забастовка
  • США сняли обвинения с кубинского террориста
  • Британский чиновник признан виновным в утечке информации о встрече Блэра с Бушем
  • ОАЭ решили освободить иранских водолазов в честь визита Ахмадинеджада
  • Немецкая полиция провела облаву на левых радикалов
  • Венецианцы испытают новый мост в ангаре
  • Министры на прощание подарили Шираку картину китайца
  • В Великобритании арестована вдова террориста-смертника
  • Guardian поведала о плане лишить Великобританию Казначейства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact