login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Питерского студента убили из ревности
11:08PM Sunday, May 13, 2007
Дмитрий Никулинский. Фото "Фонтанки.Ру"

Дмитрий Никулинский. Фото "Фонтанки.Ру"
Интернет-изданию "Фонтанка.Ру" удалось выяснить, что студент 6 курса биологического факультета СПбГУ Дмитрий Никулинский был убит знакомым, который ревновал его к девушке.

По данным издания, накануне убийства Никулинский провожал до дома некую Марию, которая несколько месяцев назад рассталась с 26-летним Георгием Куликом. Именно он задержан по подозрению в убийстве 22-летнего студента.

В пятницу, пишет "Фонтанка.Ру", Кулик собрал букет из цветущей вишни, пришел к дому Марии, залез на дерево и стал ждать девушку, чтобы сделать ей сюрприз. Однако он заметил провожавшего Марию Никулинского. Молодые люди познакомились и "по-мужски" поговорили, но ни конфликта, ни угроз не было.

Около шести часов утра в субботу, по версии следствия, Кулик надел вещи младшего брата-рэпера, на нескольких машинах добрался до дома и спрятался в подъезде Никулинского. Адрес соперника он выяснил по телефонному номеру жертвы на SIM-карте принадлежащего Марии мобильного, копия которой у него якобы была.

По данным источников издания в криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга, подозреваемый в убийстве "одержим ревностью и зависит от этого чувства". Кулик не стал отпираться и рассказал следствию все, как было, утверждает "Фонтанка.Ру".

Сообщение об убийстве в подъезде дома 46, корпус 1 по Светлановскому проспекту поступило около 10 часов субботы. Тело студента, по уточненным данным, обнаружил его отец. Он вышел из дома первым и ждал сына внизу. Через некоторое время Никулинский-старший увидел, как из подъезда выбежал неизвестный молодой человек с рюкзаком.

Напомним, тот факт, что убитый преподавал естествознание в еврейской гимназии, заставило правозащитников Санкт-Петербурга считать преступление проявлением ксенофобии и антисемитизма.

Между тем, источник ежедневной "Газеты" в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщил, что преступник был знаком с Никулинским, а убийство имеет личный мотив. Близко знавший Никулинского Евгений Яковис рассказал, что ему известно, кого подозревает милиция. "Если действительно именно этот человек совершил преступление, можно со всей определенностью сказать, что причины преступления - не национальные, а личные", - сказал Яковис газете.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За первоапрельскую шутку жителю Саратова грозит до 3 лет тюрьмы
  • Расследовать крупнейшее ограбление банка в Читу прибыли сыщики из Москвы
  • В Чите ограблен Сбербанк. Убиты охранники
  • В Омске "черная вдова" убила очередного мужа: он стал ее третьей жертвой
  • Индиец, который хотел сына, похоронил заживо двух новорожденных дочерей
  • В Ленинградской области пьяные охотники обстреляли грузовое судно
  • В Неаполе по подозрению в связях с мафией арестованы 100 человек
  • Полиция двух стран ищет пропавшую 3-летнюю британку, за информацию о ней заплатят миллион
  • Жительница Чувашии застрелила убийцу сына через 10 лет после преступления
  • На Алтае подозреваемого в убийстве 8-летней девочки обвиняют в еще одном изнасиловании
  • В Якутии задержан подозреваемый в убийстве двух охотников
  • В Италии отец сдавал дочь для сексуальных утех за бутылку пива
  • В Тюменской области вынесен приговор банде насильников и убийц
  • В Иркутской области пойман убийца, сбежавший из психбольницы
  • Калининградскому педофилу, насиловавшему мальчиков, снизили срок наказания до 11 лет
  • На Камчатке директор интерната подозревается в краже 2,5 млн рублей у умственно отсталых детей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact