login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Суд отказался арестовывать имущество авиакомпании "Россия"
6:25PM Tuesday, May 15, 2007
На месте катастрофы Ту-154 в Донецкой области, август 2006 года. Кадр телеканала "Россия", архив

На месте катастрофы Ту-154 в Донецкой области, август 2006 года. Кадр телеканала "Россия", архив
Федеральный суд Московского района Санкт-Петербурга отказался арестовывать имущество авиакомпании "Россия" в рамках дела о катастрофе Ту-154 под Донецком. Этого требовал истец - семья Барановых. Они посчитали шатким финансовое положение авиакомпании, сообщает "Фонтанка.Ру".

По мнению Барановых, о возможном банкротстве компании свидетельствует решение суда от 10 мая. По решению судьи, "Россия" должна была выплатить Виктору Дикуну, который в авиакатастрофе потерял жену и дочь, только 400 тысяч рублей. Больше "Россия" заплатить не смогла, поскольку судья заявил, что если авиакомпания будет удовлетворять каждый иск в полном объеме, то может разориться.

В суде Московского района Санкт-Петербурга с доводами семьи Барановых не согласились. По данным адвоката "России", компания способна выплатить любые средства, в том числе и по иску Барановых в девять миллионов рублей. Никаких дел о процедуре банкротства в отношении авиаперевозчика нет.

Ту-154, следовавший по маршруту Анапа - Санкт-Петербург, разбился 22 августа под Донецком. Погибли все 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Вина за авиакатастрофу была наложена на экипаж. Разбившийся самолет предоставлял услуги под брендом "Пулковские авиалинии". Эта авиакомпания позднее объединилась с "Россией".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль ввел чрезвычайное положение на юге страны
  • В Израиле раскрыта секретная биологическая программа
  • Власти Индии отложили арест Ричарда Гира
  • Польские депутаты рассмотрят закон о борьбе с коммунизмом
  • Воислав Коштуница остался на посту премьер-министра Сербии
  • Иракский президент рассказал о переговорах с экстремистами
  • Убитый командир талибов готовил теракты против США и Великобритании
  • При взрыве в пакистанском отеле погибли 24 человека
  • Палестинские боевики возобновили боевые действия в секторе Газа
  • Быший глава тайной полиции Чили приговорен в 15 годам тюрьмы
  • Шак Ширак не намерен уходить из международной политики
  • Евросоюз вновь откладывает переговоры о партнерстве с Россией
  • Защитники китов отправились на охоту за исландскими китобоями
  • Акция протеста жителей Христиании привела к массовым столкновениям с полицией
  • При пожаре в общежитии в Санкт-Петербурге погиб мужчина
  • Анархисты устроили набег на редакцию афинской газеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact