login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Прокуратура решила закрыть аэропорт из-за отсутствия забора
12:13PM Wednesday, May 23, 2007
Аэропорт "Бесовец". Фото с сайта gov.karelia.ru.

Аэропорт "Бесовец". Фото с сайта gov.karelia.ru.
Транспортная прокуратура Карелии обратилась в суд с требованием запретить деятельность ЗАО "Аэропорт "Петрозаводск", которое эксплуатирует аэропорт "Бесовец", находящийся в столице республики. Об этом сообщается на сайте карельской прокуратуры.

По данным источника, указанная компания не имеет необходимых лицензий на данный вид деятельности, а также сертификатов на светотехническое и метрологическое оборудование. Кроме того, как утверждает прокуратура, аэропорт эксплуатируется с нарушениями техники безопасности: в частности, вокруг него отсутствует ограждение.

В октябре 2006 года Прионежский районный суд карельской столицы приостановил деятельность ЗАО "Аэропорт "Петрозаводск", которому вменялись в вину аналогичные нарушения. Несколько месяцев спустя компания продолжила работу, заявив, что получила необходимые разрешительные документы. Однако прокуратура утверждает, что нарушения в аэропорту "Бесовец" так и не были исправлены.

Рассмотрение прокурорского иска в отношении ЗАО "Аэропорт "Петрозаводск" назначено на 31 мая.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд признал законными обвинения банкира Френкеля в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Козлова…
  • Минобороны РФ приступило к подготовке "военного электората" к парламентским выборам…
  • Возможный преемник Путина Медведев подключил к своей кампании жену Светлану и РПЦ…
  • Самарцы подали в суд на организаторов "Марша несогласных", нарушивших их "права и свободы"…
  • В Орле прослушивают правозащитников и клеймят оппозиционную прессу за космополитизм…
  • Туркменские власти обещают смягчить визовый режим…
  • Общественная палата предлагает сделать более прозрачной схему распределения президентских грантов для НКО…
  • РГ: Кудрин не хочет финансировать Дальний Восток, за который ответствен Фрадков по поручению Путина…
  • Госдума намерена вновь ограничить курение и распитие пива в общественных местах…
  • Amnesty International: ситуация c соблюдением прав в России еще более ухудшилась…
  • В Бийске трое детей погибли под рухнувшими плитами гаража…
  • В Москве ожидается жара и почти полное отсутствие осадков…
  • Российская таможня не дала добро на вывоз в Германию карикатур на Путина…
  • "Живой памятник" "Наших" выслан из Эстонии…
  • В Воронеже возбуждено дело по факту загадочной смерти главреда газеты "Житье-Бытье"…
  • В Оренбурге на 10,5 года осужден бывший разведчик, не исполнивший "заказ" на убийство…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact