login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Гидрометцентр: резкое похолодание в европейской части России на выходные вызовет шквалистый ветер и град
7:19AM Friday, Jun 1, 2007

Резкое похолодание с падением температуры воздуха на 12-15 градусов произойдет в ближайшие два дня в центре европейской части России. Такой климатический перепад может вызвать опасные погодные явления, считают в Гидрометцентре РФ. Впрочем холодно не будет - последние дни погода била температурные рекорды, поднимаясь до плюс 33 - 36.

"В центральном федеральном округе (ЦФО) 1-2 июня сильно похолодает, - констатирует "Интерфакс" со слов директора Росгидромета Романа Вильфанда. - Температура понизится на 12-15 градусов по сравнению с 31 мая. Это создаст условия для возникновения опасных явлений. Где именно они реализуются, можно прогнозировать лишь за часы".

В частности, по словам климатолога, в первые июньские дни в ЦФО ожидаются осадки. Вильфанд отметил, что похолодание произойдет и в других регионах европейской части России, где оно может вызвать метеорологические явления с высокой степенью опасности - в Архангельской области, республике Коми, и особенно в Вологодской области, районах верхней и средней Волги. Там возможны ливневые дожди, шквалистые усиления ветра, град.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Причиной взрыва на "Юбилейной" названа "погоня за прибылью"
  • В мэрии Петрозаводска проведены обыск и выемка документов
  • Московских предпринимателей уличили в желании нажиться на жаре
  • Правительство Эстонии решило упрочить экономические связи с Россией
  • Автомобиль Милинкевича стал излюбленной мишенью хулиганов-химиков
  • Президентом Латвии стал травматолог
  • Луговой рассказал о связях Литвиненко с Ахмедом Закаевым
  • Луговой рассказал о торговле британским гражданством
  • Луговой оценил свой ущерб от "дела Литвиненко" в 25 миллионов долларов
  • Белорусский оппозиционер попал в тюремную больницу с сердечным приступом
  • Луговой обвинил британские спецслужбы в сборе компромата на Путина
  • В мэрии Петрозаводска проходит обыск
  • Луговой назвал Березовского агентом британских спецслужб
  • На встрече министров G8 Лавров и Райс разошлись по всем вопросам
  • В Красноярском крае из горящей больницы спасли 60 человек
  • За курение в забое кузбасских шахтеров будут выгонять с работы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact