login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Иванов Путину: Крылатая ракета "Искандер-М", запущенная 29 мая, отклонилась от цели всего на метр
3:33PM Monday, Jun 4, 2007

Состоявшиеся на прошлой неделе испытания новой крылатой ракеты, которая будет установлена на комплексе "Искандер-М", прошли успешно, доложил президенту РФ в понедельник первый вице-премьер Сергей Иванов. "У нас есть объективные данные контроля, в том числе фотографического, которые показывают, что испытание прошло успешно. Отклонения ракеты от точки привода составило один метр", - сообщил первый вице-премьер.

Как подчеркнул Иванов, "это хороший результат с учетом предварительных испытаний", передает "Интерфакс".

Первый вице-премьер напомнил, что это были "предварительные испытания, они не перешли в стадию летных". "Работа будет продолжена", - отметил Иванов.

Таким образом, первый вице-премьер ответил на просьбу президента проинформировать его о ходе испытаний крылатой ракеты. "Общественность хорошо проинформирована о военной составляющей вашей деятельности, в том числе о начале испытаний новых видов вооружений", - сказал Путин, обращаясь к Иванову.

"Поздравьте от моего имени конструкторов, инженеров, военных, я хотел бы встретиться с ними", - сказал Путин. Он поручил главе своей администрации Сергею Собянину "организовать встречу в ближайшее время".

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер", разработанный Конструкторским бюро машиностроения (Коломна, Московская область), выпускается в двух вариантах - "Искандер-М" (для ВС РФ) и "Искандер-Э" (для экспорта).

Экспортный вариант по боевым характеристикам несколько отличается от того комплекса, который изготавливается по заказу Минобороны России. ОТРК "Искандер" способен эффективно поражать огневые средства противника, объекты систем противоракетной и противовоздушной обороны, авиацию на аэродромах, центры управления и связи, важные объекты гражданской инфраструктуры. Высокая вероятность преодоления средств ПРО и ПВО основана на способности ракеты выполнять полет по трудно прогнозируемой траектории, при этом сразу после старта и в процессе полета ракета энергично маневрирует.

В условиях применения противником современных средств противодействия ОТРК "Искандер" способен с высокой точностью наносить эффективные удары как по малоразмерным, так и по площадным целям, обеспечивая при этом скрытную подготовку пуска.

На каждой самоходной пусковой установке размещены две ракеты, что позволяет значительно повысить огневую мощь ракетных дивизионов. ОТРК "Искандер-Э" имеет высокую огневую производительность. Он позволяет обстрелять две разные цели с интервалом в 1 минуту. Стартовая масса комплекса - 3800 кг, масса полезной нагрузки - 480 кг.

Ракета управляется на протяжении всего полета. В состав ОТРК "Искандер-Э", кроме пусковой установки с двумя ракетами, входят транспортно-заряжающая машина, которая тоже несет две ракеты, машина регламентно-технического обслуживания, командно-штабная машина, пункт подготовки информации, комплект арсенального оборудования и даже учебно-тренировочные средства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Квалификационная комиссия оставила защитнице Ходорковского адвокатский статус
  • На местных выборах в Молдавии победили коммунисты
  • В Екатеринбурге аварийно сел Боинг-737
  • Из эстонского парламента выставили группу пьяных школьников
  • В России появился первый партийный губернатор
  • Зять Назарбаева освобожден под залог в миллион евро
  • Путин считает себя "единственным в мире абсолютным и чистым демократом"
  • Депутаты Красноярского края утвердили кандидатуру Александра Хлопонина
  • Компоненты ПРО США в Европе станут целями российских ракет
  • Путин назвал "глупостью" попытку добиться экстрадиции Андрея Лугового
  • Путин выступил за продление президентского срока до 5-7 лет
  • Из-за убийства двух студентов в Ставрополе закрыли все кафе и рестораны
  • Рижский гей-парад забросали петардами
  • Рижский гей-парад проходит в закрытом и оцепленном саду
  • Ученые предсказали появление нового озера в камчатской Долине гейзеров
  • Камчатскую Долину гейзеров завалило грязью и камнями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact