login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Элтон Джон выступит на Дворцовой площади Петербурга
2:12PM Wednesday, Jun 6, 2007

Концерт известного британского певца и композитора Элтона Джона пройдет в Петербурге 6 июля в рамках турне Red piano.

Правительство Петербурга уже выпустило распоряжение о подготовке и проведении концерта Элтона Джона на Дворцовой площади.

Согласно тексту распоряжения, размещенного на официальном сайте администрации Петербурга, власти города соглашаются с предложением о проведении концерта "в целях развития международного культурного сотрудничества, активизации концертной деятельности и повышения статуса Петербурга как культурного центра мирового значения". Документом комитету по культуре и администрации Центрального района города поручено обеспечить координацию подготовки и проведения концерта. Правительство приняло к сведению, что организаторы концерта согласились организовать дежурство скорой медицинской помощи на договорной основе, а также установить необходимое количество мобильных туалетных комплексов на Дворцовой площади и прилегающих к ней территориях на время проведения концерта.

В распоряжении отмечается, что организаторы концерта готовы обеспечить уборку Дворцовой площади и прилегающих территорий во время подготовки, проведения и после концерта, а также организовать охрану общественного порядка во время мероприятия.

Впервые певец посетил Москву и Ленинград в 1979 году. Тогда вместе с ним на сцене выступал лишь один музыкант - ударник Рэй Купер. Концерты прошли с огромным успехом, хотя и не были широко разрекламированы. С тех пор в город на Hеве Элтон Джон приезжал однажды с неофициальным визитом.

В 2001 году Элтон выступил в Екатерининском дворце Царского Села (пригород Петербурга) перед избранной публикой. Hа концерте присутствовало около 600 гостей, многие из которых были приглашены лично сэром Элтоном Джоном, например, принц Монако Альберт, кутюрье Джорджио Армани и королева Испании София.

Планируется, что на концерт Элтона Джона на Дворцовой площади придут около 20 тысяч человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гран-при "Кинотавра" получил фильм "Простые вещи"
  • Питер О'Тул станет причиной образования Англиканской церкви
  • Воры выкрали шесть работ арт-террориста Бэнкси
  • Walt Disney готовит новый поход за сокровищами
  • "Гарри Поттер" стал библиографической редкостью
  • Покраске Монблана помешала полиция
  • Клоун Фумагали победил на цирковом фестивале
  • Стихи грабительницы Бонни Паркер выставлены на аукцион
  • В США открылся музей Гекльберри Финна
  • В Иерусалиме впервые показан редчайший манускрипт
  • Рассел Кроу сотворил "Страх Божий"
  • Итальянская полиция обезвредила "глупейших" похитителей картин
  • Итальянские кинематографисты считают Тарантино "животным"
  • Примы Большого и Мариинского театров удостоились госпремий
  • Кевин Бейкон сыграет помощника Никсона
  • Александру Солженицыну присудили Государственную премию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact