login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грузия официально поддержала намерение США воевать в Ираке
5:06PM Monday, Feb 3, 2003
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Съемка НТВ, архив, 01.03.2002
Обновлено 03.02.2003 в 17:06:17

Грузия официально поддержала намерение США воевать в Ираке

Перед началом войны в Ираке президент Буш смог растерять всех своих союзников, кроме верного Тони Блэра
22.01.2003
Грузия поддержала позицию США по поводу военной операции в Ираке. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", об этом объявил 3 февраля президент Грузии Эдуард Шеварднадзе на брифинге в Госканцелярии страны. Шеварднадзе сообщил, что направил президенту США послание, в котором выразил поддержку Грузии в этом вопросе.

По словам грузинского президента, "режим, создающий оружие массового уничтожения - бактериологическое, химическое и, возможно, уже завершивший работу над атомным, - должен быть наказан". "Такое оружие не создается против своего народа, естественно, что целью является террористический акт в отношении какого-то другого государства", - приводит интернет-издание Gzt.Ru высказывание президента Грузии на брифинге 3 февраля.

Напомним, что Франция и Германия выразили категорическое несогласие с позицией США по Ираку. Правительства этих стран отказались помогать Соединенным Штатам, если те начнут военные действия против Ирака. Правда, США удалось заручиться обещанием военной помощи со стороны и Чехии, но только лишь при том условии, что войну в Ираке одобрит ООН.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генетически измененные стволовые клетки заменят клонирование
  • Жители Приморья отравились из-за забастовки коммунальщиков
  • Обреченная планета пляшет со смертью
  • Инспекторам ООН подарили ящик виски
  • Съемочную группу телекомпании ТВС высылают из Ирака
  • Католики выбирают святого покровителя интернета
  • Дети вегетарианцев становятся дураками
  • Новое лекарство спасет от последствий инсульта
  • Аналитики подсчитали ущерб от эпидемии червя Helkern
  • Червь Helkern стал теневым лидером январского вирусного рейтинга
  • Глава "Газпром-Медиа" попытался уладить конфликт на НТВ. Безуспешно
  • Первооткрыватель структуры ДНК предлагает всем сдать отпечатки хромомсом государству
  • Сурок Фил предсказал долгую зиму
  • Червь Avril.B стал самым распространенным январским вирусом
  • Сбежавшая мышь на сутки задержала авиалайнер
  • Красный крест снабжает больницы грязной кровью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact