login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Введение в строй двух неработающих компьютеров на МКС откладывается
6:02PM Saturday, Jun 16, 2007

Введение в строй двух оставшихся неработающих компьютеров Международной космической станции (МКС) может быть отложено на неопределенный срок, сообщил "Интерфаксу" источник в космической отрасли России.

"Пока никто не может сказать точно, когда будут включены еще два компьютера российского сегмента станции. Тут бы с уже работающими разобраться", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что включенные в субботу утром четыре компьютера МКС работают в тестовом режиме. Если сбой, подобный тому, что произошел в их работе дважды - в ночь на среду и на четверг - не повторится, то на эти четыре компьютера возложат все функции по управлению жизнедеятельностью станции.

Как сообщил в пятницу президент Ракетно-космической корпорации "Энергия" Николай Севастьянов, сбой работы шести бортовых компьютеров на российском сегменте МКС произошел вследствие статического разряда, прошедшего по станции, после подключения американскими астронавтами новых солнечных батарей.

Сначала сбой в работе компьютеров привел к ложному включению пожарной сигнализации, а затем - к выведению из строя бортовых компьютеров, отвечающих за навигацию МКС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстония отдала россиянам останки еще одного советского офицера
  • В Ростовской области перезахоронили останки советского воина с Тынисмяги
  • Березовский выявил "операцию прикрытия" ФСБ
  • Воронежская прокуратура завела дело на чиновника Минюста
  • Митволь обжалует решение суда по иску Громова
  • Сыну арестованного мэра Вентспилса запретили приближаться к отцу
  • Стюардессу "Аэрофлота" посадили за пьянство на рабочем месте
  • Узбекского правозащитника оштрафовали за статью о президентском сроке Каримова
  • МИД РФ потребовал немедленно освободить задержанного в Австрии россиянина
  • На Крайнем Севере появятся страусы
  • Казахстан хочет стать морской державой за шесть миллиардов долларов
  • Борис Громов выиграл суд у "Московской правды" и Митволя
  • Уволен первый заместитель Сергея Шойгу
  • В Свердловской области нашли сданные в металлолом ракетные установки
  • Назарбаев признался в бессилии перед парламентом
  • Половина российских мужчин трудоспособного возраста умирают от пьянства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact