login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Впервые за десять лет в России сократилась преступность
4:45PM Tuesday, Jun 19, 2007
Александр Чекалин. Кадр "Первого канала", архив

Александр Чекалин. Кадр "Первого канала", архив
Впервые за десять лет в России сократилось число преступлений, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел Александра Чекалина. Об этом он заявил, выступая на заседании Комиссии по безопасности Организационного комитета по поддержке выдвижения города Сочи в качестве кандидата на проведение Олимпийских игр в 2014 году.

Стоит отметить, что Александр Чекалин привел данные только за пять месяцев текущего года. Так, общее число преступлений в стране за этот период сократилась на 3,8 процента, причем число тяжких преступлений уменьшилось на 8,3 процента, а уличных - на 4,4 процента, передает РИА Новости.

Замглавы МВД подчеркнул, что снижение числа преступлений особенно наблюдается в Краснодарском крае и Сочи, то есть там, где и предполагается провести Олимпиаду. Несмотря на это, для обеспечения безопасности при проведении игр, по словам Чекалина, потребуется привлечь 19 тысяч милиционеров и солдат внутренних войск.

Напомним, в феврале министр внутренних дел Рашид Нургалиев, подводя итоги деятельности ведомства за 2006 год, также отметил сокращение количества убийств и разбоев. Однако особую тревогу у него вызвала уличная преступность. "Если еще пять лет назад на улицах совершалось каждое семнадцатое из зарегистрированных преступлений, то теперь - уже каждое девятое", - пояснил он.

А в апреле генпрокурор Юрий Чайка заявил, что в прошлом году правоохранительные органы зарегистрировали 3,8 миллиона преступлений, что на 8,5 процента (то есть на 323 тысячи) больше, чем было совершено в 2005 году. Кроме того, он признал, что количество нераскрытых преступлений выросло и составило 50 процентов от их общего числа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Неве сел на мель пассажирский теплоход
  • Минобороны РФ тратит миллионы на "ребрендинг", приводящий в ужас историков
  • Сайт "Правда Беслана" опубликовал документы: местная милиция знала о готовящемся захвате заложников
  • В Башкирии осуждены преступники, ставившие своей целью включить РФ во Всемирный Халифат
  • В России готовят обвинение главе НКО "Образованные медиа" Асламазян, она решила уехать за границу
  • В Белоруссии пересажали всех "воров в законе"
  • Ющенко собрался качать нефть по Великому шелковому пути
  • Россия настаивает на завершении работы Гаагского трибунала к 2010 году
  • Верховный суд РФ оставил в силе приговор "баркашовцам", два года назад подорвавшим поезд "Грозный-Москва"
  • Адвокаты Ходорковского и Лебедева уверены, что их подзащитных переведут из Читы
  • Глава Всемирной газетной ассоциации заявил, что качество российских газет - плохое
  • Семипалатинск исчезнет с карты Казахстана
  • Азербайджан возглавил ГУАМ
  • Губернатор Ленобласти не получил от президента гарантий переназначения - он может уйти в Госдуму
  • ООН исключила Белоруссию из "черного списка"
  • Преемник №3 выходит из тени: Нарышкин представилcя инвесторам и выступил на встрече Путина с членами правительств

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact