login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лукашенко страшно смотреть на белорусские товары
2:53PM Tuesday, Jun 26, 2007
Александр Лукашенко. Фото AFP

Александр Лукашенко. Фото AFP
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял во вторник участие в совещании по вопросам оказания государственной поддержки организациям реального сектора экономики, на котором выразил свою обеспокоенность тем, что "правительство разбазаривает бюджет", поддерживая предприятия, продукция которых не пользуется спросом. Как передает Telegraf.by, глава государства также указал на низкое качество белорусской продукции, в первую очередь легкой промышленности.

По словам президента, в ближайшее время он начнет проверять и сравнивать продукцию легкой промышленности Белоруссии с зарубежными, в том числе российскими, аналогами. "Что у нас самая лучшая одежда или обувь? Давайте начнем с самых маленьких. Что у нас сегодня можно купить нормальное детское белье, одежду, детскую обувь? Страшно смотреть", - заметил Лукашенко.

"Готовьтесь, уважаемые господа, пришло время отвечать", - предупредил президент. По его словам, если власти и дальше будут продолжать поддерживать нерентабельные предприятия, то те "будут кувыркаться еще сотни лет".

"Настало время поставить коллективы в жесткие условия. Если вы хотите работать - работайте, если не хотите - нам с вами не по пути", - резюмировал Лукашенко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России с 1 июля появился новый регион - Камчатский край
  • В Москве открылось заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов: принятия принципиальных решений не ожидается
  • Арбатско-Покровская ветка московского метро "встала надолго"
  • РАН готова обменять свою независимость на 130 млрд рублей
  • Новгородского вице-губернатора заподозрили в мошенничестве
  • Новый бюджет РФ поддержит лишь правительственные СМИ и только до выборов
  • Организаторов ростовского "Марша несогласных" обвиняют в плевках, матерной ругани и угрозах милиции
  • Двое жителей Ярославля отравились пельменями с ртутью
  • МВД и прокуратура подозревают РФФИ в незаконной торговле конфискатом
  • Академия наук может выбрать себе вице-президента в обход устава
  • Россиянин сдался ФСБ после звонков Березовского
  • ФСБ рассказала о гражданине, завербованном MI-6: с ним много раз связывался Березовский
  • Наркоконтроль намерен принудительно лечить наркоманов. Правозащитники против
  • В Ульяновске подвели итоги акции "Роди патриота в День России": родилось 78 детей, "УАЗ-Патриот" достался одному
  • Арестован заместитель главы ханты-мансийского Росприроднадзора
  • В Чите милиция задержала организаторов фейерверка в честь дня рождения Ходорковского

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact