login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Министра культуры Ирака объявили в розыск за покушение на политика
8:18PM Tuesday, Jun 26, 2007
Иракские власти выдали санкцию на арест министра культуры в правительстве Ирака суннита Асада Камаля аль-Хашими (Asad Kamal al-Hashimi), передает агентство Associated Press.

В доме аль-Хашими был проведен обыск. Самого его не нашли, однако, по некоторым данным, удалось задержать нескольких его телохранителей.

Аль-Хашими обвиняют в том, что он стоял за попыткой покушения на другого суннитского полтика Миталя аль-Алуси (Mithal al-Alusi), совершенной 8 февраля 2005 года. В результате покушения сам аль-Алуси не пострадал, однако двое его сыновей погибли.

Однопартийцы Асада Камаля аль-Хашими из Конгресса Иракского народа осудили действия властей, заявив, что шиитское правительство премьера Нури аль Малики играет с огнем, продолжая политику лживых обвинений, направленную на то, чтобы отстранить суннитских политиков от руководства.

Сам аль-Хашими ранее уже заявил о несправедливости выдвигаемых в его адрес обвинений, отметив, что тем самым правительство пытается оттеснить с политической сцены Фронт Согласия, в который входят Конгресса Иракского народа, умеренная Исламская партия и Совет по национальному диалогу.

"Когда они хотят избавиться от кого-то, самый верный способ - объявить его террористом, - подчеркнул аль-Хашими. - У них есть заранее сфабрикованные обвинения, которые они предъявляют тому, кого хотят выгнать".

Между тем пресс-секретарь правительства Ирака Али аль-Даббах (Ali al-Dabbagh) отметил, что у властей существуют веские основания для ареста Асада Камаля аль-Хашими. На его причастность к покушению, указали непосредственные исполнители теракта.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Алексей Кузьмицкий вступил в должность губернатора Камчатского края…
  • Треть россиян не собираются выбирать депутатов Госдумы…
  • Милиция Кизляра разогнала митинг жителей Бороздиновской…
  • Питерская прокуратура возбудила дело против избившего "несогласную" омоновца…
  • Дмитрий Рогозин вступил в созданную им "Великую Россию"…
  • Бесланцы пожаловались на Россию в Страсбург…
  • Израиль готов освободить из тюрем 250 членов ФАТХ…
  • "Несогласным" не разрешили провести марш в Ростове-на-Дону…
  • Израильский пленник выступил в эфире телеканала ХАМАСа…
  • Бывший депутат заксобрания Петербурга собрался в президенты России…
  • Ревизионная комиссия КПРФ раскрыла в партии неотроцкистский заговор…
  • В Иерусалиме началась Генеральная Ассамблея Евро-Азиатского еврейского конгресса…
  • Египетского "атомного шпиона" приговорили к пожизненному заключению…
  • "Великая Россия" подала документы на регистрацию…
  • Донские "единоросы" предложили в сенаторы главу Олимпийского комитета…
  • Израиль согласился выполнить одно из главных требований Аббаса…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact