login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Госдума разрешила делать лекарства из наркотиков
2:08PM Wednesday, Jun 27, 2007
Фото с сайта gallery.hd.org

Фото с сайта gallery.hd.org
Госдума РФ разрешила перерабатывать изъятые из незаконного оборота наркотики и производить из них лекарственные препараты, сообщает РИА Новости.

В среду, 27 июня, депутаты сразу во втором и третьем чтении приняли поправки в законы "О наркотических средствах и психотропных веществах" и "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Поправки позволят не закупать за рубежом необходимое сырье для производства некоторых видом лекарств. Госдума также уточнила в законах понятие "аналитические (стандартные) образцы" наркотических средств и психотропных веществ.

Благодаря этому, отечественные специализированные госпредприятия сами смогут создавать аналитические образцы наркотиков и психотропных веществ, которые в дальнейшем будут использованы в научной, экспертной и оперативно-розыскной деятельности.

"Организация изготовления и использования отечественных аналитических образцов позволит ежегодно экономить около 50 миллионов рублей", - заявили агентству "Росбалт" авторы документа.

Принятие этих поправок также позволит расширить сеть химико-токсилогических лабораторий, в которых будет проводиться медицинское освидетельствование для выявления факта потребления наркотиков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Переведенный в одиночку экс-полковник ФСБ Трепашкин лишен лекарств, нормальной пищи и воды
  • МИД РФ: Россия готова способствовать освобождению похищенных в ПНА израильских военнослужащих
  • Лесневская: Ельцин при Путине молчал, опасаясь за детей и внуков
  • Минобрнауки и МИД РФ создали прокремлевский предвыборный фонд
  • Вике-Фрейберга пообещала Латвии серьезные политические потрясения
  • Лужков обещает направлять на социальные нужды половину строящегося в Москве жилья
  • Госдума почтила память горняков, погибших на шахте в Воркуте, минутой молчания
  • В Нальчике в ходе спецоперации уничтожены 2 боевика, один из них бывший узник Гуантанамо
  • Эстония собирается расширить список подлежащих депортации лиц
  • В Ростове-на-Дону возобновится суд по делу офицеров Худякова и Аракчеева, обвиняемых в убийстве мирных чеченцев
  • Издевательства в российских детдомах принимают массовый характер
  • МВД вслед за Наркоконтролем поддержало идею принудительного лечения наркоманов и алкоголиков
  • Столичные милиционеры начали бороться с ксенофобией, задерживая кавказцев
  • Ходорковский видел салют в честь своего дня рождения
  • Уго Чавес прилетает в Москву за оружием и поддержкой против США
  • Юрий Лужков в пятый раз станет мэром Москвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact