login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Браун поделится полномочиями с парламентом
10:25AM Monday, Jul 2, 2007
Гордон Браун. Фото AFP.

Гордон Браун. Фото AFP.
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун намерен передать часть полномочий главы кабинета министров, делегированных ему королевой, парламенту страны, пишет газета The Daily Telegraph. С подобным предложением, которое является частью конституционной реформы, Браун выступит на этой неделе.

В частности, премьер-министр будет лишен права объявлять войну без одобрения парламента и назначать епископов англиканской церкви. Кроме того, Палата общин сможет распускать парламент в случае чрезвычайного положения в стране, проводить слушания по вопросу об утверждении кандидатов на ключевые государственные посты и ратифицировать международные договоры.

По сведениям издания, Браун намерен реформировать и избирательную систему, предложив, в частности, изменить выборы в британский парламент. Премьер предложит обсудить "альтернативную избирательную систему" вместо "системы простого большинства" (так называемой мажоритарной системы). Однако, по данным газеты, на этой неделе вопрос выборов затрагиваться не будет.

Издание пишет, что предложение о конституционной реформе Гордон Браун должен был внести еще на прошлой неделе, после вступления в должность. Однако неудавшиеся теракты в Лондоне и Глазго заставили премьер-министра отложить ее обсуждение. Накануне он опроверг сообщения о том, что в связи с событиями в стране намерен провести досрочные выборы в парламент, не дожидаясь наступления 2009 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США вернули России 80 краденых архивных документов
  • Путин и Буш отложили проблемы на второй день "лобстерого саммита"
  • В Хатанге обрушился подъезд жилого дома
  • Британская полиция разыскивает еще троих террористов
  • Двое подозреваемых в британских терактах оказались врачами
  • Путин приехал на переговоры в поместье Буша
  • Адвоката Чахмахчана и Асламазян подозревают в разглашении гостайны
  • В аэропорту Хитроу нашли подозрительный пакет
  • Израиль выплатил правительству Аббаса 117 миллионов долларов
  • Похищенные в мае в Санкт-Петербурге дети освобождены
  • Британские полицейские подорвали подозрительный автомобиль
  • В Великобритании задержан пятый подозреваемый в подготовке терактов
  • Шотландская полиция обыскивает дома предполагаемых террористов
  • Московский наркодиспансер потушили
  • На востоке Москвы горит наркодиспансер
  • Американский суд вернул иск против "Сибири" в Россию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact