login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Грабители оставили без зарплаты сотрудников СПбГИ
11:19AM Wednesday, Jul 4, 2007
Здание СПбГТИ. Фото с сайта panphoto.spb.ru

Здание СПбГТИ. Фото с сайта panphoto.spb.ru
В Санкт-Петербурге 3 июля двое неизвестных ограбили Санкт-Петербургский государственный технологический университет, похитив более 30 миллионов рублей и ранив охранника, сообщает "Фонтанка.ру".

По информации издания, инцидент произошел около 11:00, когда в институт, расположенный на Московском проспекте, 26, приехала из банка машина с заработной платой и отпускными для преподавательского состава. Инкассаторы внесли баул, в котором находился с 31 миллионом рублей, в здание, им навстречу вышел 64-летний начальник службы безопасности института Владимир Скрыпник.

В этот момент в институт ворвались двое неизвестных, которые, угрожая пистолетом, стали требовать отдать им деньги. Скрыпник попытался оказать им сопротивление, но грабители открыли огонь. Ранив начальника службы безопасности в правое плечо, злоумышленники забрали деньги и скрылись на автомобиле ВАЗ-2108. В настоящее время Владимир Скрыпник находится в больнице.

Как сообщает ИА REGNUM, по факту ограбления прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статьям 162 часть 4 "б" ("Разбой, совершенный в целях завладения имуществом в крупном размере"), 30 часть 3 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), и 105 часть 2 "ж", "з" ("Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом") УК РФ.

В городе был объявлен план перехват, однако преступники пока не задержаны.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве из квартиры пенсионера похищены 13 картин известных художников и 20 тыс. долларов
  • В Тбилиси изнасилована 6-летняя девочка
  • В Испании при ограблении банка ранены 2 человека, налетчик скрылся с деньгами
  • Замглавы городской администрации Луховиц поймали на взятке в 350 долларов
  • Сотрудников нового подразделения польской полиции обязали покупать спиртное и сигареты
  • В Нью-Йорке арестован врач-шарлатан из России, который насиловал пациенток
  • Нападение на инкассаторов в Петербурге: 1 человек ранен, похищено 20 млн рублей
  • В Биробиджане задержаны 15 человек, избивших бейсбольными битами жителей целого села
  • В Московской области ограблена АЗС, похищено 520 тыс. рублей
  • Суд назначил экспертизу часов Breguet, похищенных у Филиппа Киркорова в Новосибирске
  • В Чите убийцы задушили галстуком главу ГУП "Читаавтодор"
  • В Ирландии конфискована крупнейшая в истории партия кокаина - стоимостью 70 млн евро
  • В Краснодаре за развратные действия в отношении воспитанниц судят главу семейного детдома
  • В Германии покончил с собой маньяк-дальнобойщик, подозреваемый в 19 убийствах
  • В Париже убит сын президента Чада
  • В Риге началась кампания против "сексуального терроризма"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact