login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В США 11-летняя девочка помогла поймать особо опасного педофила
2:12PM Tuesday, Jul 10, 2007

В американском городе Лейквуд арестован опасный педофил, обвиняемый в изнасиловании малолетних девочек. 47-летний Марк Петерсаймс находился в бегах больше года. На след насильника полицию навела 11-летняя девочка.

В субботу вечером школьница зашла в магазин Family Dollar в Лейквуде и пожаловалась сотруднику магазина, что ее пытался изнасиловать незнакомый мужчина. По вызову клерка на место немедленно прибыли полицейские. Маньяк попытался скрыться, но был схвачен стражами порядка.

Педофил находился в розыске со 2 мая 2006 года. В тот день ему удалось бежать из так называемого "дома на полпути" (halfway house) - учреждения для реабилитации отбывших наказание заключенных, вылечившихся наркоманов, алкоголиков и психически больных. Петерсаймсу удалось перепилить браслет с маячком слежения GPS, надетый у него на лодыжке.

Впервые маньяк был осужден в 1981 году на два года за попытку изнасилования в штате Северная Каролина. Как сообщает My Fox Colorado.com, в 1991-м Петерсаймс получил 12 лет за изнасилование двух маленьких девочек. Когда его срок подошел к концу, насильника поместили в реабилитационный центр. Оттуда он вскоре бежал, но его довольно быстро поймали и снова отправили в тюрьму. Отсидев за побег, Петерсаймс снова попал в лечебницу, откуда бежал во второй раз.

Теперь Марк Петерсаймс помещен в тюрьму округа Джефферсон. За его освобождение назначен залог в 1 млн долларов. Интересно отметить, что задержать маньяка удалось буквально за два часа до того, как вышла в эфир телепередача “Америка разыскивает” с репортажем об этом преступнике.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Греческий водитель арестован за убийство британского миротворца
  • Дочь сайентологов зарезала семью за запрет пить таблетки
  • Подмосковным педагогам удалось избежать участи Поносова
  • В Тбилиси бандиты устроили перестрелку с инкассаторами
  • Мошенники вымогали у московского бизнесмена 2,5 миллиона евро
  • На Сахалине за взятку задержали американского миссионера
  • Против начальника хабаровского ГИБДД возбуждено уголовное дело
  • Мошенница получила три месяца тюрьмы за попытку заработать на Маделейн
  • В Великобритании осуждены мучители эпилептика
  • Питерская милиция разыскивает похитевшего дочь мужчину
  • У берегов Камчатки задержано индонезийское судно
  • Нигерийские боевики освободили трехлетнюю британку
  • Напавшему на Романа Виктюка грозят пять лет тюрьмы
  • На пожарище в Москве найдены три трупа
  • Врачи не опасаются за жизнь Романа Виктюка
  • Нигерийские похитители британской девочки потребовали за нее выкуп

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact