login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Суд снял с амурского экс-губернатора часть обвинений
6:20AM Monday, Jul 16, 2007
Леонид Коротков. Фото с сайта kinonaamure.ru

Леонид Коротков. Фото с сайта kinonaamure.ru
Генпрокуратура РФ прекратила преследование в отношении бывшего губернатора Амурской области Леонида Короткова по эпизоду нецелевого расходования 22 миллионов рублей из областного резервного фонда, поскольку в его действиях не было обнаружено состава преступления.

Как передает в понедельник утром агентство "Интерфакс" со ссылкой на помощника прокурора, полтора месяца назад суд прекратил производство по еще одному пункту обвинений в отношении экс-губернатора, поскольку областные власти отменили подписанное Коротковым распоряжение об оплате повышенных командировочных чиновникам.

Тем не менее, остальные обвинения, предъявленные Леониду Короткову, остаются в силе. Напомним, бывшему главе области инкриминируется незаконное увеличение тарифа на электрическую и тепловую энергию в связи с включением в него затрат на содержание футбольного клуба "Амур" на сумму 41 миллион рублей.

Кроме того, Коротков приобрел дорожную технику и два легковых автомобиля у ООО "Торгфинанс" на сумму 40 миллионов рублей, что по ценам превышало среднерыночную стоимость автомашин, а также выделил 16 миллионов из бюджета области ООО "Прииск Дамбуки", после чего 53,3 процента акций ООО не поступили в собственность региона.

Леонид Коротков был отрешен от должности Владимиром Путиным 10 мая 2007 года в связи с утратой доверия. На его место 1 июня был утвержден Николай Колесов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скончался седьмой пассажир разбившегося под Алуштой автобуса…
  • Мощное землетрясение в Японии привело к образованию цунами…
  • Ураган нанес Якутии ущерб в 15 миллионов рублей…
  • Пограничник приговорен за изнасилование пережившей Холокост женщины…
  • Жертвами пакистанского смертника стали 11 полицейских…
  • Греческий Минфин забросали "коктейлями Молотова"…
  • В Подмосковье столкнулись скорые поезда…
  • Шимон Перес вступил в должность президента Израиля…
  • Двое подозреваемых в подготовке лондонских терактов освобождены…
  • Родители зараженных СПИДом ливанских детей готовы принять по миллиону долларов…
  • В Пакистане взорван полицейский центр…
  • Израиль готов простить 178 палестинских боевиков…
  • Чай Литвиненко показался "забавным" обслуживавшему его официанту…
  • В Назарете построят самый большой крест в мире…
  • Под Новосибирском столкнулись поезд и пассажирский автобус…
  • Жертвам священников-педофилов Лос-Анджелеса выплатят 600 миллионов долларов…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact