 |
Деньги
Счетная палата уличила МПС в финансовых нарушениях
6:27PM Friday, Feb 7, 2003
Обновлено 07.02.2003 в 18:27:08
|
Счетная палата уличила МПС в финансовых нарушениях
Счетная палата выявила в Министерстве путей сообщения грубые нарушения в использовании бюджетных средств и федеральной собственности. В связи с этим правительству направлено соответствующее предписание, передает "Финмаркет".
По сообщению управления информации и общественных связей Счетной палаты, в нарушение бюджетного законодательства в 2001-2002 годах МПС России продолжало использовать средства отрасли на содержание центрального аппарата. За девять месяцев прошлого года на эти цели было незаконно израсходовано 464,6 миллиона рублей - в шесть раз больше суммы бюджетных ассигнований. При этом расходы в размере 441,9 миллиона рублей не отражены в сводной бухгалтерской отчетности министерства.
Кроме того, как сообщает управление информации Счетной палаты, в прошлом году без согласования с Минимуществом МПС продолжало сдавать в аренду и безвозмездное пользование нежилые помещения, которые являются федеральной собственностью. За девять месяцев прошлого года арендаторы не внесли в федеральный бюджет по меньшей мере 11,1 миллиона рублей.
В 2001 году Счетная палата провела проверку законности и целесообразности использования средств бюджета, внебюджетных средств и федеральной собственности в МПС за 2000 год. В пятницу коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты проверки исполнения представления Счетной палаты по итогам той ревизии.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США заканчивается нефть
В США растет безработица
Война с Ираком погубит экономику США
Toyota едет на Дикий запад
Джон Сноу принял присягу в качестве министра финансов США
США увеличат финансирование NASA на $500 млн в год
Буш внес проект бюджета-2004 в размере 2,23 трлн долл.
WSJ: Катастрофа Columbia приведет к экономическому кризису во Флориде
Ericsson в убытках седьмой квартал подряд
AOL Time Warner установила мировой рекорд по убыткам
Восстановление Ирака после войны обойдется в 30 млрд долларов
Лихорадка на нефтяном рынке не ослабевает
США хотят разделить нефть Ирака по закону
|