login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Ярославской области задержаны производители контрафактных деталей для двигателей самолетов Ту-154 и Ил-76
6:58PM Wednesday, Jul 25, 2007

Преступная группа из шести человек, занимавшаяся изготовлением и сбытом контрафактных авиадеталей, раскрыта в Ярославской области. Один из участников группы работал слесарем-сборщиком на НПО "Сатурн", профиль которого - выпуск авиадвигателей. По данным ИТАР-ТАСС, при задержании у группы изъяли поддельные детали для двигателей самолетов Ту-154 и Ил-76 на общую сумму 3 млн 600 тысяч рублей.

По данным Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (ДБОПТ) МВД России, группировка действовала с 2004 года. Комплектующие, на основе которых изготавливались подделки, преступная группа похищала из ремонтного фонда предприятия. После изготовления в кустарных условиях контрафактные детали снабжались номерами и документами.

Вместе с тем заместитель генерального директора НПО "Сатурн" по безопасности Александр Киселёв заявил, что преступная группа была раскрыта на начальном этапе деятельности и она "только начала свою работу". Способ получения исходных материалов для контрафактных деталей для руководителя службы безопасности предприятия тоже не очевиден. По его словам, еще предстоит установить, где задержанные достали нужные им комплектующие: "На заводе, от других предприятий, у авиакомпаний или из металлолома".

Пресс-служба НПО "Сатурн" объявила, что в установлении и поимке подозреваемых участвовали ДБОПТ МВД России, УВД Ярославской области и ФСБ РФ. Сообщение гласит, что служба собственной безопасности предприятия "инициировала внимание силовых структур… к полученной ими информации". Заместитель гендиректора по безопасности Александр Киселёв, сообщает тот же источник, констатировал "постоянно возникающие факты подобных попыток хищения на многих авиапромышленных предприятиях мира" и заверил, что Объединение "боролось, борется и будет бороться с возможностью подобных проявлений", поскольку он осознает привлекательность дорогостоящей продукции для "нечистоплотных на руку граждан".

Использование нелегально произведенных комплектующих и запчастей может приводить к отказу оборудования самолетов и авиакатастрофам с десятками жертв.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дочь Назарбаева присмотрит за банком своего бывшего мужа
  • Британцы передумали вводить визовые ограничения для российских чиновников
  • Президент Молдавии запретил продавать вино в Россию
  • Эстония помогла Афганистану генерировать кислород
  • Вике-Фрейберга открыла семейный бизнес
  • Таджикистан получил от России четыре подержанных самолета
  • Литва не сдала своего хакера американцам
  • Турфирмы составили черный список туристов
  • "Народный собор" потребовал суда над академиком Гинзбургом
  • "Репортеры без границ" просят Путина ветировать закон об экстремизме
  • Путин посоветовал британским властям "поменять мозги"
  • Продавцу ложной информации о терактах в Москве дали шесть лет колонии
  • Центр Оренбурга затопило из-за прорыва водопровода
  • Осужденная за взрыв у приемной ФСБ вышла на свободу
  • Суд признал незаконным освобождение мэра Архангельска
  • Погибла известная челябинская альпинистка Елена Наговицина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact