login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Новосибирской области задержан подозреваемый в убийстве 5-летней девочки
10:01AM Thursday, Jul 26, 2007

По делу пропавшей в понедельник пятилетней Софьи Белокопытовой, найденной убитой в Новосибирской области, задержан житель Мошковского района, передает "Интерфакс". "Задержанный - человек моложе 40 лет и без определенного места жительства", - сообщил следователь Мошковской районной прокуратуры Евгений Пирожков. Он добавил, что подозреваемый был задержан в среду вечером. В настоящее время ведется допрос задержанного.

Напомним, тело 5-летней Софьи Белокопытовой нашли в лагуне недалеко от местного пруда. Последний раз девочку видели с небрежно одетым неизвестным мужчиной в магазине, где он покупал ей напиток и конфеты. Этот мужчина подошел к малышке на улице и окликнул ее по имени. Вместе с ним Софью видели гуляющей по поселку, а потом они вместе куда-то пропали.

Заявление о пропаже ребенка поступило в в районный ОВД вечером 23 июля. В поисках ребенка был задействован весь личный состав Мошковского РОВД, отдел организации розыскной работы управления уголовного розыска областного ГУВД, а также местные жители. Как рассказал начальник Мошковского РОВД Дмитрий Мамонтов, девочка воспитывалась в "обычной деревенской семье, родители иногда злоупотребляли алкоголем". Поэтому их не обеспокоило, когда незнакомец подошел к ребенку на улице и назвал ее по имени.

В России эпидемия убийств детей

В России с весны зафиксированы уже десятки жестоких изнасилований и убийств детей.

В конце мая на Камчатке была похищена, изнасилована и убита 4-летняя Ксения Егорова.

Трагедия произошла, когда отец ребенка, оставив девочку в автомобиле Nissan, отлучился в круглосуточный пивной ларек на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском. Машина оставалась незапертой с ключами в замке зажигания. Четырехлетняя девочка сидела на заднем сидении. По возвращении из магазина мужчина не обнаружил ни автомобиля, ни ребенка. Тело девочки было обнаружено в тот же вечер в районе Медвежьего озера в пригороде Петропавловска – рядом с брошенной машиной.

В мае в городе Таганрога в Ростовской области обнаружены тела двух малолетних девочек-сестер, 4 и 9 лет, с признаками насильственной смерти. Старшая девочка была изнасилована.

В Петербурге в ночь на вторник в подвале жилого дома по Большой Разночинной улице было обнаружено тело ученицы пятого класса одной из школ. Девочка перед смертью была изнасилована. Подозреваемый задержан.

В середине мая в Старой Руссе Hовгородской области был задержан местный житель, подозреваемый в жестоком изнасиловании и убийстве восьмилетней дочери. По версии следствия, отец, оставшись дома с дочерью, напал на малышку и зверски изнасиловал ее. Чтобы избавиться от улик, насильник сбросил труп в колодец.

В начале мая в Горно-Алтайске был обнаружен труп восьмилетней девочки, пропавшей без вести в конце апреля. Подозреваемый задержан.

3 мая в Подмосковье был обнаружен труп убитой 4-летней Насти Мокряковой. Девочка скончалась в результате колото-резаной раны шеи. Личность подозреваемого установлена, он объявлен в розыск.

Еще одно убийство ребенка в Подмосковье произошло в середине апреля. Тогда был убит 10-летний мальчик. Подозреваемый задержан.

Незадолго перед этим в подмосковном поселке Томилино была задушена 10-летняя Настя Бутенкова. Девочку нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила. Подозреваемый задержан. В Самаре в середине апреля был обнаружен труп 8-летней девочки. Шакруне Шукурова была изнасилована и убита. Ее тело нашли в сумке в гаражном массиве. Убийца задержан, им оказался сосед девочки.

В начале апреля в Красноярске была зверски убита 5-летняя Полина Малькова. Она пропала 19 марта. Спустя 10 дней тело малышки было найдено на окраине улицы Шевченко в Ленинском районе Красноярска - в нескольких километрах от двора дома, где в последний раз видели Полину. Убийца до сих пор не задержан.

25 января 2007 года в Тисульском районе из реки было извлечено тело семилетней девочки со следами удушения. В убийстве признался отчим ребенка.

23 января 2007 года в подвале дома по проспекту Строителей в Междуреченске обнаружили тело 12-летней девочки со следами удушения. Убийца не найден.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Миллхаус" не признал Швидлера подельником Березовского
  • Британцы настаивают на новизне визовых правил для российских чиновников
  • Британцы передумали вводить визовые ограничения для российских чиновников
  • Президент Молдавии запретил продавать вино в Россию
  • Эстония помогла Афганистану генерировать кислород
  • Вике-Фрейберга открыла семейный бизнес
  • Таджикистан получил от России четыре подержанных самолета
  • Литва не сдала своего хакера американцам
  • Турфирмы составили черный список туристов
  • "Народный собор" потребовал суда над академиком Гинзбургом
  • "Репортеры без границ" просят Путина ветировать закон об экстремизме
  • Путин посоветовал британским властям "поменять мозги"
  • Продавцу ложной информации о терактах в Москве дали шесть лет колонии
  • Центр Оренбурга затопило из-за прорыва водопровода
  • Осужденная за взрыв у приемной ФСБ вышла на свободу
  • Суд признал незаконным освобождение мэра Архангельска

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact