login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Виновного в мошенничестве приговорили зубной щеткой вычистить мемориал ветеранам
11:35AM Monday, Jul 30, 2007

Житель американского штата Мичиган уговаривал сотрудников пунктов приема металлолома пожертвовать металл якобы на строительство памятника солдатам, участникам иракской кампании. Затем пожертвования перепродавались.

73-летний Филипп Колински был признан виновным в мошенничестве, суть которого состояла в том, что он выпрашивал металл на пунктах приема металлолома, объясняя сотрудникам, что это пожертвования на создание памятника солдатам, принимавшим участие в боевых действиях в Ираке.

Получив пожертвование, Колински со своим подельником, ожидающим в настоящее время начала предварительных слушаний, продавал металл, естественно, оставляя деньги себе.

Мошенничество вскрылось после того, как сотрудники одного из складов металлолома сообщили о подозрительном старике полиции, сообщает Fox News.

В результате судебных слушаний Колински был признан виновным в присвоении путем обмана суммы, превышающей 200 долларов. Окружной судья Сагино А. Т. Фрэнк помимо штрафа в 9 тысяч долларов и возмещения судебных издержек в размере 2095 долларов, приговорил обвиняемого к исправительным работам.

В соответствии с решением суда, 7 августа 2007 года Филипп Колински будет обязан при помощи зубной щетки отчистить от грязи памятник ветеранам, установленный в городе Сагино. При этом при себе он должен иметь еще и позорный плакат, гласящий: "Я обокрал ветеранов". Плакатом должно быть украшено ведро мошенника. “Вы должны быть примерно наказаны”, - сказал судья, вынося приговор.

В процессе слушаний Филипп Колински утверждал, что не знал, будто делает что-то противозаконное. Вместе с тем, после объявления приговора, он сказал, что очень сожалеет о содеянном, передает АР.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Вологде сожгли редакцию местной газеты
  • В нападении на ангарских экологов подозревают сына лидера экодвижения
  • В отношении бывшего мэра Владивостока возбуждено новое уголовное дело
  • В деле об убийстве Козлова появился новый свидетель обвинения
  • Устроившего бойню серба нашли на кладбище
  • Похитителей китайской нефти приговорили к смертной казни
  • Житель сербской деревни застрелил девятерых односельчан
  • Убитый скинхедами эколог похоронен в Находке
  • Арестованный мэр Томска оказался наркоманом третьей стадии
  • Топ-менеджеров "Лиггетт-Дукат" обвинили в неуплате налогов
  • Застрелен глава самарского управления Ростехнадзора
  • Бывшим премьер-министром Франции занялись следователи
  • Один из руководителей БЮТ в Крыму попал в реанимацию с ножевыми ранениями
  • Киргизский кикбоксер сбежал из зала суда
  • Казахские спецслужбы задержали тонну черной икры
  • Бывшего томского мэра обвинили в хранении наркотиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact