login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Два старших офицера зеленоградской таможни задержаны по подозрению в получении взятки
12:08PM Thursday, Aug 2, 2007

Московская межрегиональная транспортная прокуратура задержала двух высокопоставленных сотрудников зеленоградской таможни по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-служба московской транспортной прокуратуры.

"По подозрению в получении взятки задержаны исполняющий обязанности начальника зеленоградской таможни подполковник таможенной службы Алексей Коршунов и начальник панфиловского таможенного поста той же таможни полковник таможенной службы Николай Закуваев", - говорится в сообщении пресс-службы московской межрегиональной транспортной прокуратуры, поступившем в четверг в "Интерфакс".

В нем отмечается, что по подозрению в получении взятки возбуждено уголовное дело по части 4, статьи 290 УК РФ. "В настоящее время решается вопрос о применении к подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает пресс-служба.

В пресс-релизе говорится, что 1 августа 2007 года около 16:00, Закуваев, "находясь на рабочем месте в служебном кабинете панфиловского поста зеленоградской таможни получил взятку в размере 11750 долларов за ускорение процесса таможенного оформления и таможенного контроля грузов и несоздание препятствий в ходе таможенного оформления".

"После чего Закуваев примерно в 17:30 в здании зеленоградской таможни передал и.о. начальника зеленоградской таможни Коршунову в его служебном кабинете часть полученных денег в сумме 3000 долларов", - говорится в документе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонский депутат перехитрил кубинские спецслужбы
  • Создание российского ФБР отложено на неопределенный срок
  • При посадке в Алма-Ате у Ан-24 разрушились шасси
  • Красную площадь закрыли на Ильин день
  • Тимошенко советует судить о политиках по цвету кожи
  • Белорусы готовятся перейти с газа на мазут
  • Мэра Архангельска арестовали в зале суда
  • Эстонский премьер получил орден за перенос Бронзового солдата
  • Правительство Казахстана планирует построить несколько АЭС
  • В Иркутске задержаны антиядерные активисты
  • В России оказалось 15 миллионов лишних избирателей
  • В Латвии создана рабочая группа по защите населения от педофилов
  • Лужков остановил рост цен на рытье могил в Москве
  • В Свердловской области вводят дресс-код для госучреждений
  • Ростехнадзор намерен закрывать предприятия-нарушители без суда
  • Бывший сенатор от Калмыкии отказался от услуг адвоката Кузнецов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact