login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Италии задержан главарь коза ностры, входивший в список 100 самых опасных преступников
2:56PM Friday, Aug 3, 2007

Итальянская полиция близ города Палермо арестовала 43-летнего Франческо Францезе, считающегося главарем одного из сицилйиских мафиозных кланов.

Как сообщают в пятницу местные СМИ, Францезе входил в список 100 наиболее опасных преступников, составленный министерством иностранных дел Италии. Он был заочно приговорен судом к пожизненному заключению.

По данным следствия, Францезе занимал одну из ключевых позиций во внутренней структуре сицилийской мафии. Полиция вышла на его след в мае этого года, но тогда преступник сумел скрыться, сообщает "Интерфакс".

Итальянская полиция в последние годы ведет постоянную войну против мафии. Так, в конце июня стало известно о задержании 9 главарей сицилийской мафии, которые раньше сотрудничали с Бернардо Провенцано, скрывавшимся в течение 43 лет от правосудия.

Тогда, в частности, был задержан известный в криминальных кругах Томмазо Каннелла, считающийся одним из ближайших сподвижников Провенцано. При нем Каннелла вел контроль за отношениями различных мафиозных кланов на Сицилии.

Сам 72-летний Провенцано был схвачен в апреле 2006 года. В апреле этого года Провенцано был осужден на 12 пожизненных заключений.

За месяц до задержания Провенцано властям сдался другой мафиозный босс - 47-летний Винченцо Пандольфо.

В том же 2006 году был арестован Луиджи Путроне – один из 30 наиболее опасных членов преступных организаций Италии. Он был задержан в Чехии в августе 2005 года по обвинению в организации серии убийств и похищении людей и приговорен к двум пожизненным срокам лишения свободы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бельгии не нашли следов похищенной Маделейн
  • Камерунцы предлагали ульяновскому бизнесмену превратить жженую бумагу в доллары
  • В Вологде сожгли редакцию местной газеты
  • Задержанного украинского хакера назвали "всемирно известным комьютерным пиратом"
  • МВД нарисовало усредненный портрет маньяка-педофила
  • Двух хакеров из Украины и Израиля задержали за связи с "Аль-Каедой"
  • Главбух внутренних войск МВД осужден на восемь лет
  • На северо-востоке Москвы произошла массовая драка
  • Генпрокуратура нашла "многочисленные нарушения" в работе пермского губернатора
  • Сын эколога признался в нападении на лагерь в Ангарске
  • Прокурор просит посадить убийцу питерского антифашиста на 14 лет
  • Сотрудник "Российской газеты" задержан за грабеж
  • Следствие доказало все 62 убийства "битцевского маньяка"
  • Снабженец РЖД получил восемь лет тюрьмы за растрату
  • Консульство Германии выразило протест в связи с избиением своего сотрудника
  • Британская полиция освободила заложников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact