login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Суд определил сумму залога для переводчика постпредства РФ при ООН
6:24AM Tuesday, Aug 7, 2007
Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке, фото с сайта un.org

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке, фото с сайта un.org
Окружной суд Манхэттена в понедельник установил сумму залога для освобождения из-под стражи переводчика ООН россиянина Вячеслава Манохина в размере 300 тысяч долларов, сообщает РИА Новости.

Второй взятый под стражу россиянин - Владимир Деревянко - может быть выпущен из-под ареста после внесения залога в размере 250 тысяч долларов. Сумма залога для еще одного гражданина РФ - Камилджана Турсунова - пока не определена.

Суд, проводящий рассмотрение дела, по которому проходят россияне, не принял во внимание просьбу помощника окружного прокурора, настаивающего на том, что обвиняемым должно быть отказано в праве освобождения под залог. Представитель обвинения мотивировал свое требование тем, что, по его мнению, подозреваемый, оказавшись на свободе, постараются покинуть территорию США.

Об аресте трех граждан РФ по обвинению в мошенничестве при оформлении американских виз было объявлено в понедельник. В число подозреваемых входит переводчик постпредства России при ООН Вячеслав Манохин, который, по данным правоохранительных органов, использовал свое служебное положение, снабжая соискателей американских виз приглашениями на мероприятия, проводимые под эгидой этой организации. Владимира Деревянко следствие считает пособником Манохина. Турсунов, по данным следствия, воспользовался их услугами, заплатив за поддельную визу 15 тысяч долларов.

В постпредстве России при ООН в понедельник вечером сообщили, что, по их данным, Манохин был лишен дипломатического иммунитета еще 27 июля, однако российских дипломатов об этом в известность не поставили.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ноябрьске депутат из Башкирии ограбил соседа по общежитию
  • В Нижегородской области произошла массовая драка: есть жертвы
  • В США полицейский, охотясь за змеей, убил 5-летнего ребенка
  • В Новосибирске из больницы похищен 2-летний мальчик
  • Массовая драка в якутской колонии: 1 человек погиб, 9 получили ранения
  • В Подмосковье возле ресторана Mc'Donalds расстреляны два человека
  • На Урале воспитанники колонии для несовершеннолетних подняли бунт и избили инспектора
  • В Японии пять подростков подожгли бомжа
  • На юго-западе Москвы подростки ранили выходца из Таджикистана
  • В США выстрелами в голову убиты три студента университета штата Делавэр
  • В Москве пенсионер расстрелял с балкона своих обидчиков
  • В Москве нетрезвый мужчина избил двух милиционеров
  • Британский комедийный актер признан виновным в педофилии
  • В Москве впервые за 8 лет уменьшилось количество совершенных преступлений
  • Педофил признался в изнасиловании двух девочек под Наро-Фоминском, суд санкционировал его арест
  • Ребенка, похожего на похищенную 4-летнюю британку Мадлен Маккэн, видели в Бельгии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact