login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Интернет-магазин OZON в 2002 году впервые стал самоокупаемым
9:26PM Monday, Feb 24, 2003
Компьюлента. 11 февраля 2003 года, 17:39

Крупнейший российский интернет-магазин OZON подвел итоги своей работы в 2002 году. В прошедшем году этот интернет-магазин впервые в своей истории вышел на уровень самоокупаемости.

По итогам 2002 года общий объем продаж интернет-магазина OZON составил 3850000 долларов США, что на 60 процентов выше уровня 2001 года. За прошедший год принято, обработано и отправлено 175000 заказов и поставлено 661 000 единиц товаров, среди которых 418 000 книг, "звуковых книг" и "паззлов", 104000 видеокассет, 98000 аудио-CD и кассет, 26000 компьютерных программ и мультимедийных изданий, 10 000 DVD и видео-CD, 4400 детских игр.

За 2002 год общий ассортимент интернет-магазина OZON вырос до 179000 товарных позиций, что более чем в трое превышает уровень декабря 2001 года. Сегодня OZON предлагает 80000 наименований книг и журналов, 11000 видеокассет, 69200 аудио-CD и кассет, 12000 DVD и видео-CD, 2800 компьютерных программ и мультимедийных изданий и 4000 детских игр. Кроме того, в 2002 году интернет-магазин OZON начал работу с новыми товарными группами: детские развивающие игры и конструкторы, электронные переводчики "Эктако", карманные компьютеры, пакеты услуг мобильной связи "Мегафон". Дочерние электронные магазины OZON открылись на Украине и в Германии, а службы курьерской доставки - в Астрахани, Великом Новгороде, Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске, а также на Украине. Клиенты интернет-магазина OZON получили возможность оплачивать заказы картами платежных систем "Рапида" и "Яндекс-Деньги".

В январе 2003 года аудитория интернет-магазина OZON, по данным SpyLOG, составила 450000 уникальных посетителей, что вдвое превышает уровень посещаемости, зафиксированный в январе 2002 года. 74 процента посетителей - россияне, а 26 процентов - жители ближнего и дальнего зарубежья. Средняя стоимость заказа составила по итогам года 21 доллар США в России и 51 доллар - по зарубежным странам.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взломан сайт самого известного в мире хакера
  • Интернетчики работают дома, а отдыхают на работе
  • Немецкие тюрьмы оценивают звездочками
  • В Северной Корее появится интернет
  • В США установлены бесплатные телефоны для глухонемых
  • В мобильных телефонах европейцев появилась ICQ
  • Yahoo открыла радио в интернете
  • AOL случайно ''открыла'' почту всех своих пользователей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact