login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

США запретили въезд белорусским замминистрам и полковникам
7:15PM Tuesday, Aug 7, 2007
Госдепартамент США расширил список белорусских чиновников, для которых приостановлен въезд в Соединенные Штаты, передает "Интерфакс".

Как уточнили в посольстве этой страны в Минске, теперь на территорию США запрещен въезд чиновникам уровня заместителей министров и выше, а также генеральному прокурору и его заместителям. Кроме того, в списке фигурируют старшие офицеры МВД и КГБ (в звании выше подполковника), сотрудники идеологических отделов исполкомов, члены ЦИК и избиркомов, глава Конституционного суда и председатели судов первой инстанции, а также другие чиновники и их супруги.

После того, как стало известно об ужесточении визового режима со стороны Вашингтона, МИД Белоруссии заявил, что готовит "адекватный ответ": "Комментарии излишни. Мы уже неоднократно заявляли и о бесперспективности, и о контрпродуктивности подобных решений", - подчеркнули в пресс-службе внешнеполитического ведомства, отметив, что Белоруссия тем не менее открыта к развитию отношений с США.

Как сообщалось ранее, запрет на въезд в США для членов правительства президента Белоруссии Александра Лукашенко, а также членов семей высших белорусских чиновников и лиц, имеющих деловые связи с белорусским правительством, был введен в мае 2006 года. Тогда Белый дом заявил, что идет на такие меры в связи с фальсификацией выборов, нарушениями прав человека и коррупцией в республике.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Матвиенко пообещала Путину обеспечить жильем петербуржцев, живущих в ветхих домах
  • В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение
  • На Магнитогорском комбинате произошла очередная авария - двое погибших
  • Басманный суд Москвы выдал шестую санкцию на заочный арест Бориса Березовского
  • Путин отправил губернатора Сахалина в отставку и внес новую кандидатуру
  • Березовский заочно арестован за хищение денег "СБС-Агро"
  • МИД России взялся защищать арестованного в США переводчика
  • Путин отправил сахалинского губернатора в досрочную отставку
  • России "наплевать" на мировое сообщество: она собирается бурить Арктику в поисках нефти и газа уже через полтора года
  • В Свердловской области напавшие на пенсионерку собаки откусили женщине часть губы и нос
  • Обвиняемые по делу об убийстве Тимура Качаравы приговорены в Петербурге к срокам от 2 до 12 лет
  • Чилингаров объявил Арктику российской
  • Верховный суд РФ: деятельность НБП является экстремистской и запрещена на территории России
  • Председатель Центризбиркома смог проголосовать только со второго раза - он забыл паспорт
  • Лариса Арап, насильно упрятанная в психбольницу, объявила третью бессрочную голодовку
  • Следствие по делу о взрыве на Черкизовском рынке завершено

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact