login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Ближайшие планы по совершенствованию браузера Mozilla
3:56AM Friday, Feb 14, 2003
Компьюлента. 12 февраля 2003 года, 10:53

Сообщество разработчиков Mozilla.org, отвественное за создание браузера Mozilla, подвело итоги работы, проделанной за все время, минувшее со времени выхода Mozilla 1.0, и поделилось планами на ближайшие несколько месяцев. Среди уже имеющихся достижений разработчики отмечают возросшую стабильность Mozilla и увеличение скорости работы всех компонентов.

В браузере Navigator появились новый менеджер закачек, а также технология быстрого поиска информации с помощью клавиатуры Type Ahead Find. Почти полностью готова система автоматической блокировки спама. Она будет встроена в очередную версию почтового клиента, прилагающегося к Mozilla.

В ближайшие планы Mozilla.org входит дальнейшее совершенствование браузера. До июня нынешнего года планируется усовершенствовать код менеджера профилей, улучшить поддержку технологии GRE. Начиная с версии 1.4, неотъемлемой частью Mozilla станет органайзер Calendar. Сейчас его можно скачать отдельно, и, надо заметить, до конкурентов ему пока далеко, как по функциональности, так и по удобству.

В браузере будут далее совершенствоваться алгоритмы блокировки всплывающих окон и технологий Type Ahead Find. В почтовом клиенте появится поддержка IMAP-квот, будут улучшаться механизмы фильтрации спама и просмотра писем. В редактор Composer встроят функцию изменения размеров картинок, новое меню шрифтов и возможность выбора системы проверки правописания.

Варианты развития Mozilla после июня 2003 г. пока лишь обсуждаются. Среди них стоит отметить возможность включения в состав пакета редактора стилей CSS, конфигурируемых панелей, редактора элементов форм и другие нововведения. Обсуждается возможность выпуска почтового клиента в виде самостоятельного приложения и даже разделения Mozilla на несколько независимых продуктов: браузер (Navigator), почтовую программу (Mail), редактор HTML (Composer) и т.д.

Стоит упомянуть и о том, что на днях была выпущена бета-версия Mozilla 1.3. Наиболее заметным нововведением в ней является наличие встроенных фильтров спама. В браузере появилась функция автоматического изменения размера изображений - теперь они меняют размер в зависимости от размера окна браузера (такая функция есть в Internet Explorer 6). Загрузить Mozilla 1.3 beta можно отсюда (размер файла 12,4 Мб).

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Yahoo! простили нацистскую символику
  • Интернетчики работают дома, а отдыхают на работе
  • Немецкие тюрьмы оценивают звездочками
  • В Северной Корее появится интернет
  • В США установлены бесплатные телефоны для глухонемых
  • В мобильных телефонах европейцев появилась ICQ
  • Yahoo открыла радио в интернете
  • AOL случайно ''открыла'' почту всех своих пользователей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact