login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Британским чернокожим подросткам ищут достойные примеры для подражания
5:58PM Friday, Aug 10, 2007
Популярный в прошлом рэппер Тупак Шакур, погибший от рук бандитов. Фото с сайта wikipedia.org

Популярный в прошлом рэппер Тупак Шакур, погибший от рук бандитов. Фото с сайта wikipedia.org
Высокий уровень преступности среди чернокожих подростков Великобритании объясняется низким уровнем жизни и отсутствием у детей достойных примеров для подражания. Об этом пишет The Daily Telegraph, ссылаясь на исследование, проведенное общественными организациями по работе с черными подростками.

В отчете говорится, что четверо из десяти членов молодежных банд вступают в них не по доброй воле, а либо под давлением окружающих их подростков, либо опасаясь за безопасность своих семей.

При этом ролевыми моделями британских негров, как правило, выступают известные рэперы, которые довольно часто ведут криминальный образ жизни и идеализируют его в своих песнях. В исследовании предлагается популяризовать среди черного населения профессии врача, бизнесмена, учителя.

Кроме того, во многих городах Великобритании возникают своеобразные гетто для чернокожих, где уровень жизни очень низок. Составители отчета считают, что британским неграм не предоставляется достаточно возможностей для "выхода в люди".

Общественные организации настаивают на государственном финансировании социальных программ для чернокожих подростков. Их отчет будет рассмотрен в течение трех месяцев.

Внимание к высокому уровню преступности среди черных подростков привлекли несколько громких дел об убийствах черных детей, включая и дело 15-летнего Джесси Джеймса, убитого в Манчестере в прошлом году во время велосипедной прогулки. Мать мальчика рассказала властям, что Джесси был убит за отказ вступать в местную подростковую банду. В одном Лондоне за 2007 год уже было убито 17 черных молодых людей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дырявая перчатка вернула астронавта на борт МКС
  • NASA опровергло сообщения о пьянстве астронавтов
  • В Швейцарии найдено крупнейшее захоронение динозавров
  • Физики научились предсказывать цены на акции по птичьему полету
  • Американцы недовольны работой своих СМИ
  • Главный российский океанолог назвал экспедицию на Северный Полюс бесполезной
  • Террористов будут ловить при помощи чтения мыслей
  • Два черепа перевернули представления об эволюции человека
  • "Твой день" готов подтвердить слова Митволя о взятке диктофонной записью
  • Телеканал "Интер" готовит иск к газете "Коммерсант-Украина"
  • Митволь опроверг сообщение о предложенной ему многомиллионной взятке
  • Дмитрий Медведев оценил "Газпром-медиа" в 7,5 миллиардов долларов
  • Штаттл "Индевор" стартовал с космодрома на мысе Канаверал
  • Создан первый наногенератор переменного тока
  • В Янцзы вымерли дельфины
  • Физики научились управлять движением элементарных частиц

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact