login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Росприроднадзор разрешил открыть национальный парк на Земле Франца-Иосифа
7:20PM Friday, Aug 10, 2007
Земля Франца-Иосифа. Спутниковый снимок с сайта Google Maps.

Земля Франца-Иосифа. Спутниковый снимок с сайта Google Maps.
Глава Росприроднадзора Сергей Сай утвердил заключение экологической экспертизы по созданию национального парка "Русская Арктика". Об этом сообщается на сайте ведомства.

Он будет включать в себя архипелаг Земля Франца-Иосифа, остров Виктория, а также северную часть архипелага Новая Земля. Его площадь составит около 8,4 миллиона гектаров, включая 6,1 миллиона гектаров территориальных вод РФ.

Росприроднадзор, как сообщается, запросил из федерального бюджета средства на проектные работы, формирование штата сотрудников, охрану природных комплексов региона, а также развитие научной и туристической деятельности.

Открытие национального парка в Арктике предусмотрено распоряжением правительства РФ от 2001 года. Работы по его созданию планируется завершить к 2010 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ставропольские депутаты оспорили в Верховном суде решение Чурова о составе краевого избиркома
  • Дождь, прошедший в Москве в минувший вторник, был третьим по силе за последние 120 лет
  • Эксперты не нашли оснований для принудительной госпитализации Ларисы Арап. Мурманские врачи протестуют
  • Режим чрезвычайной ситуации введен в Ростовской области
  • В Минске пьяницы потушили Вечный огонь
  • Финляндия готовится рассматривать просьбу чеченских артистов о политическом убежище
  • Адвокаты Березовского подали жалобу на заочный арест их подзащитного по делу о хищении в "СБС-Агро"
  • Верховный суд вернул дело бывшего сенатора Чахмахчяна в Генпрокуратуру
  • Из латвийского парка исчезнет памятник советским солдатам
  • МВД РФ: Дополнительные силы введены в Ингушетию только на период спецоперации
  • Лукашенко разрешил погибнуть всем убыточным колхозам
  • Посмотреть на голограмму Владимира Путина можно группой не более 5 человек и за 500 рублей
  • Западные СМИ раскрыли аферу: под видом кадров подводной экспедиции "Вести" показали россиянам фильм "Титаник"
  • В центре Петербурга в автомобиль сопровождения Матвиенко въехали "Жигули"
  • Генпрокуратура борется за водку. Юрию Шефлеру по делу о марках "Московская" и "Столичная" грозит арест
  • Прибывшие в Апатиты Мурманской области эксперты ответят, насколько Лариса Арап опасна для общества

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact