login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Нигерии скончался освобожденный из плена иностранец
7:07AM Monday, Aug 13, 2007
Нигерийские боевики. Фото Reuters

Нигерийские боевики. Фото Reuters
В Нигерии скончался иностранец, которого удерживали в заложниках боевики местной радикальной группировки, сообщает Reuters. По словам нигерийских властей, этот человек умер вскоре после того, как его удалось вызволить из плена.

Никакая информация о личности погибшего, в том числе и о том, гражданином какой страны он был, пока не разглашается. По предварительным данным, причиной смерти бывшего заложника стало заболевание, полученное во время нахождения в плену.

В 2007 году боевики несколько раз захватывали в заложники граждан иностранных государств, работающих в стране, преимущественно, на предприятия по добыче и переработке нефти. Как правило, за заложников-иностранцев требуют крупный выкуп. До завершения переговоров об освобождении, заложников содержат в палаточных лагерях в труднодоступных районах дельты Нигера, где пленники заражаются малярией и кишечными инфекциями.

В числе заложников, захваченных в этой стране, оказались и шестеро граждан России - пятеро из них работали в компании "Русал", а шестой был родственником одной из сотрудниц. Россияне провели в плену 65 дней. В начале августа 2007 года они были отпущены на свободу. Представители "Русала" и нигерийских властей, выступавших посредниками на переговорах с боевиками, утверждают, что россияне были освобождены без выплаты какого-либо выкупа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкие ученые объявили о преодолении скорости света
  • Скончался изобретатель "Поля чудес" и "Своей игры"
  • "Индевор" на три дня задержится на орбите
  • Главным редактором журнала "New Times" станет Ирена Лесневская
  • Дания отправляет научную экспедицию к Северному полюсу
  • Авторов фильма "Год с королевой" ждет суд с Елизаветой II
  • Компания Galactic Suite обещает в 2012 году открыть отель на орбите
  • Во время выхода астронавтов в открытый космос на МКС сломался компьютер
  • Астронавты NASA вернулись на МКС
  • Астронавты с МКС начали выход в открытый космос
  • Китай объявил о готовности к запуску спутника на Луну
  • Астронавты обнаружили трещину на теплоизоляции шаттла "Индевор"
  • Шаттл "Индевор" пристыковался к МКС
  • В Казахстане закрылось бывшее информагентство Рахата Алиева
  • Престижную премию по физике вручили исследователям кварков
  • NASA опровергло сообщения о пьянстве астронавтов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact