login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Путин готовится обновить состав Общественной палаты
8:10AM Wednesday, Aug 15, 2007
Владимир Путин, фото Reuters

Владимир Путин, фото Reuters
Состав членов Общественной палаты, относящихся к президентской квоте, в ближайшее время будет изменен, пишет в среду газета "Ведомости". По данным издания, Владимир Путин намерен обнародовать список новых членов палаты, проходящих по президентской квоте, в сентябре 2007 года.

По предварительным данным, президентский список членов Общественной палаты обновится как минимум на 20 процентов. Однако, пишет издание, почти все действующее руководство палаты останется и на следующий срок.

Так в палате нового созыва, по предварительным данным, будут присутствовать: академик Евгений Велихов, занимающий в настоящий момент пост секретаря этой организации, председатель Института проблем развития гражданского общества Мария Слободская, президент РСПП Александр Шохин, адвокат Анатолий Кучерена, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев, политолог Вячеслав Глазычев, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев.

В новом варианте президентского списка, пишут "Ведомости", вероятнее всего не окажется имен людей, которые не проявили должной активности во время работы действующего состава Общественной палаты. При этом в списке президента могут оказаться члены палаты первого созыва, которые прошли в нее по региональной квоте, например, президент Торгово-промышленной палаты Кузбасса Татьяна Алексеева.

Напомним, что Общественная палата, появившаяся в конце 2005 года, состоит из 126 членов, избираемых на двухлетний срок. 42 члена палаты назначает своим указом президент. Они, в свою очередь, выбирают еще 42 членов из числа представителей общероссийских общественных организаций и уже двумя третями выбирают 42 представителей региональных общественных организаций. Общественная палата второго созыва должна начать свою работу в январе 2008 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На юге Ирака взорвали губернатора провинции
  • Скончался один из пострадавших при пожаре на "Саянскхимпласте"
  • В якутском аэропорту произошел пожар
  • На нефтяной платформе в Северном море произошел пожар
  • В больницах остаются 19 пострадавших при крушении "Невского экспресса"
  • Биньямин Нетаниягу остался лидером "Ликуда"
  • В Ираке в результате серии терактов убиты 175 человек
  • При падении вертолета в Ираке погибли пятеро американских солдат
  • Похищен замминистра нефти Ирака
  • В Ираке разбился американский вертолет
  • Швеция отменила все коммерческие полеты в Ирак
  • Страховщик назвал сумму выплат пассажирам подорванного "Невского экспресса"
  • Число погибших при обрушении моста в Китае достигло 29 человек
  • Составлен фоторобот подозреваемого в подрыве "Невского экспресса"
  • Правительство Шотландии предложило провести референдум о независимости
  • Выявлен подозреваемый в подрыве "Невского экспресса"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact